Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: День Моряка прошел на берегу Второго озера

Пресс-релиз

1801

Пресс-релиз: День Моряка прошел на берегу Второго озера

Организация:
«ООО "Просто-Р"»
Перейти на сайт

Жители Челябинска смогли побывать в шкуре морского волка, капитана дальнего плавания и лихого пирата.

Жители Челябинска смогли побывать в шкуре морского волка, капитана дальнего плавания и лихого пирата. Мероприятие состоялось на берегу Второго озера в микрорайоне Солнечный берег 26 июня в воскресенье.

Под командованием капитана праздника гости научились вязать морские узлы на скорость, тянуть канаты и танцевать «яблочко». Каждый гость смог попробовать настоящих галет, а также разнообразных видов печенья, сушек и пряников.

«Это очень хороший праздник, мне понравился, - сообщил восьмилетний Витя. – Я уже и научился ловить рыбу и сфотографировался с подзорной трубой и пистолетом».

Красочно оформленная фотозона на белом песке пляжа так привлекла внимание всех посетителей, что очередь сфотографироваться в капитанской фуражке со штурвалом, в ластах с трубкой, или в треуголке с повязкой на глаз и пистолетом не уменьшалась почти до конца праздника.

День Моряка был не только развлекательным, но и обучающим. Дети и взрослые вспомнили имена крупнейших русских мореплавателей, названия самых известных корабли в мировой истории, угадывали значения многочисленных морских терминов, показывали свои знания в географии.

Сильный ветер и летающие вдалеке чайки полностью соответствовали тематике праздника, но помешали организаторам провести морской бадминтон. Впрочем, песчаная рыбалка, рисование на скорость, ловля на спасательные круги и другие конкурсы под зажигательную музыку настолько заинтересовали гостей, что День Моряка прошел очень быстро. Организаторы мероприятия пообещали, что этот праздник имеет все шансы стать регулярным.

Организация:
«ООО "Просто-Р"»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Новый русский цирк в Парке Горького

21 сентября в честь Всемирного дня русского единения в рамках мультиформатного фестиваля будет организован цирковой ретро-шатер от Нового Русского Цирка.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):