Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: «Рейтинг Рунета» открыл прием заявок на конкурс сайтов

Пресс-релиз

5847

Пресс-релиз: «Рейтинг Рунета» открыл прием заявок на конкурс сайтов

Организация:
«Рейтинг Рунета»
Перейти на сайт

Начиная с 3 декабря 2014 года все желающие смогут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе сайтов «Рейтинг Рунета - 2015». Приём заявок продлится до 28 марта 2015 года.

Начиная с 3 декабря 2014 года все желающие смогут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе сайтов «Рейтинг Рунета - 2015». Приём заявок продлится до 28 марта 2015 года.

Конкурс «Рейтинг Рунета» проводится ежегодно, начиная  с 2010 года. За пять лет существования проект приобрёл широкую известность, став самым авторитетным конкурсом сайтов в Рунете. По прогнозам организаторов в этом году посещаемость «Рейтинга Рунета» составит свыше 300 тысяч человек в месяц.

Главная цель конкурса — определить лучшие сайты Рунета. Сделать это позволяет тщательный отбор. Он проходит в три этапа: на первом проводится интернет-голосование, в котором могут принять участие все желающие, на втором и третьем этапах к работе подключаются специально приглашённые эксперты и жюри — они оценивают различные параметры сайтов.

Принципиально важные особенности конкурса — непредвзятость и объективность оценки, невозможность участников повлиять на результат, а также стремление дать максимально широкую картину текущего состояния веб-отрасли. Оценка проводится по 25 номинациям — это позволяет сайтам самой разной направленности принять участие в конкурсе.

Как любой по-настоящему живой проект «Рейтинг Рунета» развивается, и этот год не исключение. Комментирует Сергей Бесшабашнов, руководитель проекта:

«В этом году в конкурсе появятся четыре новые номинации. Первая — „Лучший сайт на иностранном языке“. Мы вне политики, и санкций на участие иностранных компаний не будет. Вторая — „Сайт, созданный с помощью SaaS-конструктора“. Это огромный рынок — несколько миллионов  сайтов в России сделаны с помощью SaaS-сервисов, и мы должны знать лучшие из них.  

Отдельно хочется сказать еще о двух номинациях. Одна из них не привязана к сайтам, но неотъемлемо связана с Digital. Это номинация  „Лучшее мобильное приложение“. Сейчас это тренд, и мы не могли пройти мимо него. В настоящее время мы готовим технологическое решение, чтобы компании могли номинировать мобильные приложения, и в ближайшее время эта возможность станет доступна.

И наконец, еще одна новинка этого года — интерактивная номинация „Лучший дизайн сайта“. Победителей выберут сами участники церемонии непосредственно на мероприятии. Эскизы дизайна сайтов номинантов будут распечатаны в большом формате и вывешены на стенах площадки в день проведения церемонии. Участники церемонии с помощью SMS-голосования выберут победителя».

Подведение итогов «Рейтинга Рунета – 2015» и награждение победителей состоится в начале июня 2015 года на специальном торжественном мероприятии.

Подробнее о конкурсе:
 http://www.ratingruneta.ru/awards

Организация:
«Рейтинг Рунета»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Нейросеть посчитала самых популярных женщин-политиков в России, - исследование «Индекс Telegram. Март 2025»

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежее исследование «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Март 2025».

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):