Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Сезон охоты за сокровищами открыт – Антикварная суббота и Винтажное воскресенье на IX Ретро-маркете «Блошинка» ждут гостей!

Пресс-релиз

3592

Пресс-релиз: Сезон охоты за сокровищами открыт – Антикварная суббота и Винтажное воскресенье на IX Ретро-маркете «Блошинка» ждут гостей!

Организация:
«Студия "Зили"»
Перейти на сайт

Полюбившийся публике Ретро - маркет «Блошинка» приглашает любителей антиквариата и винтажа на новую встречу в октябре, которая в этот раз пройдет в другом, расширенном формате двух тематических дней 10 и 11 октября.

Вот уже почти год Ретро – маркет каждый месяц собирает любителей старины в уютном зале Культурного Центра «Дом», Большой Овчинниковский пер.,24, строение 4. м

Вниманию посетителей представляются предметы прошлого: от винтажных украшений и одежды до предметов интерьера и картин. В новом сезоне  «Блошинка» расширяет свои границы и представляет новый формат маркета, состоящий из двух тематических дней: 10 октября - Антикварная суббота и 11 октября - Винтажное воскресенье.

 В рамках Антикварной субботы гостям будут представлены предметы старины до 1950 года – антиквариат, который будет интересен не только коллекционерам, но и увлеченным историей посетителям.

 Основное отличие новой программы «Блошинки» от Антикварного салона – демократичность цен, ведь каждый экспонат Антикварной субботы в первую очередь предмет исторической и культурной значимости, который может стать не только прекрасным украшением существующей коллекции, но и частью современного интерьера, семейной реликвией.

 Антикварный фарфор из России и Европы, уникальные предметы интерьера и  столовая  посуда,  старинные ткани, вышивки, кружева – это далеко не полный список предметов, которые можно будет увидеть на Ретро – маркете уже 10 октября.

 Порадуют гостей и  старинные куклы и игрушки, изысканные предметы домашней утвари  и русское  народное искусство,  коллекция  ковров  ручной работы и старинные среднеазиатские халаты.

В свою очередь предметы интерьера,  одежду, а также бижутерию и аксессуары 1950х – 1970х годов можно будет увидеть на следующий день, в Винтажное воскресенье.

Поклонники  стиля 50х – 70х годов будут приятно удивлены разнообразием:  кроме полюбившихся уже публике винтажных украшений в воскресенье можно будет увидеть и советский и европейский  фарфор,  интерьерные предметы советского периода, не говоря уже о стильных сумках и уникальных нарядах ушедшей эпохи. 

 Среди участников Ретро-маркета «Блошинка»:  Студия «Зили»,  «Аntik-invest.ru», «Мастеров старинные творения», частная коллекция Елены Высоцкой, «Старая сказка», «Антиквариат из Дании»,  «Винтаж-бижу»,  частная коллекция Анастасии Паномаренко, «Студия XIII»,  частная коллекция Аллы Величко,  «Винтажный мир», частная коллекция Натальи Боренец,   «Винтажные находки»,  частная коллекция Ларисы Сергеевой и Натальи Курбатовой,  частная коллекция Анны Болкисевой,  «Вилла Флорибунда»,  частная коллекция Ирины Гамаюн,   частная коллекция Татьяны Михайлиной,  частная коллекция «Предметы старого быта», кооператив «Заря Востока», частная коллекция «Европейское серебро» и многие другие. 

Информационная поддержка:

 MasterJournal.ru,  новостной портал для творческих людей,  для мастеров и мастериц, организаторов выставок, ярмарок, мастер-классов и любых других мероприятий   во всех направлениях творчества и рукоделия.

Time4me, интернет-журнал о культурных событиях в Москве, досуге, хобби и увлечениях.

Эксперимент - международный культурный портал. 

Вход на ретро-маркет   свободный.

Время работы: 10 октября  12:00-19:00 , 11 октября  12:00-19:00

Ретро-маркет «Блошинка» на  facebook    

Место проведения: Культурный центр «ДОМ»

Москва, Большой Овчинниковский пер.,24, строение 4. 

Контакты организаторов:

8 926 215 6858     

8 903 629 5858

retrobloshinka@mail.ru

Организация:
«Студия "Зили"»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Самые медийные знаменитости

Digital-агентство «Интериум» выяснило, кто из представителей творческой сферы был в центре внимания прессы за год. Первую тройку по-родственному заняли Алла Пугачёва, Филипп Киркоров и Максим Галкин. Они смогли потеснить в рейтинге Ксению Собчак и Ольгу Бузову, прежних фаворитов СМИ.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):