Главная/ Пресс-релизы/ Создана Комиссия РАЭК по SaaS-технологиям

Пресс-релиз

3045

Создана Комиссия РАЭК по SaaS-технологиям

Перейти на сайт

Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) объявила о создании Комиссии по SaaS-технологиям. Основными целями созданной группы являются производство отраслевой аналитики, разработка отраслевых стандартов и рекомендаций для участников рынка, а также консолидация ведущих игроков рынка для продвижения SaaS-идеологии в области b2b.

Основная деятельность Комиссии нацелена на производство и распространение конкретных информационных продуктов:

  1. Регулярная отраслевая аналитика/исследования. Выпуск регулярных аналитических дайджестов (по итогам года, полугодия) по состоянию SaaS-рынка (ситуация, проблемы, тренды, события, кадры, бизнес лидеров, показатели и пр.).
  2. Участие в отраслевых мероприятиях, с целью формирования секций и докладов/выступлений по облачной/SaaS-тематике, а в дальнейшем – проведение собственных тематических мероприятий.
  3. Формирование отраслевых стандартов/рекомендаций для участников рынка;
  4. Разработка контента, материалов, направленных на популяризацию облачных технологий и SaaS-сервисов в России;
  5. В дальнейшем - запуск инфраструктурных проектов на рынке (отраслевые рейтинги, сервисы для участников рынка и потенциальных клиентов и т.п.).

«Мы начали обсуждать идею создания комиссии с коллегами из Вебинар.ру еще летом 2011 года. Российский рынок облачных сервисов для бизнеса развивается опережающими темпами, и на нем ощущается острая нехватка качественной отраслевой аналитики. Уверен, что комиссия РАЭК по SaaS-технологиям, объединившая лидеров облачного сегмента, станет тем самым инфраструктурным проектом, который сможет увеличить прозрачность рынка, дать необходимую профессиональную аналитику, а также способствовать продвижению облачной идеологии на всем сегменте российского b2b»,- говорит председатель Комисии Михаил Смолянов, основатель и директор по развитию Мегаплана.

Участники Комиссии приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных в развитии рынка SaaS-технологий в Рунете.

Страница Комиссии на сайте РАЭК: http://raec.ru/commission/1277/

Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) - некоммерческая организация, созданная в 2006 году для консолидации и отстаивания интересов российской интернет-отрасли. Сегодня РАЭК объединяет всех крупных игроков Рунета, среди которых Мегаплан,ВКонтакте, Инфокс, Лаборатория Касперского, Mail.ru Group, Одноклассники.ру, РБК, РИА Новости, ChronoPay, Google, HeadHunter, 1С-Битрикс, Rambler, WebMoney и другие.

Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: На X Конгрессе установят Креативное пространство «Новые лица» от Молодежного сообщества ВЫЗОВ

Юбилейный Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес» пройдет 13 декабря в отеле «Хаятт Ридженси Петровский парк» в Москве. В его рамках установят креативное пространство «Новые лица» в выставочной зоне. Оно будет организовано Молодежным сообществом ВЫЗОВ совместно с продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг».

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):