Российская индустрия моды находится в зачаточном состоянии. Но есть и оптимистичные показатели, в 2012 году продажи Российской дизайнерской одежды выросли на 15-20% от предыдущего года и сейчас занимают до 5% в сегменте всей дизайнерской одежды. В суммарном выражении эта цифра составляет примерно 250 млн. долларов годового оборота.
Лояльность потребителей к Российским дизайнерам высока, но купить дизайнерскую одежду оказывается совсем не просто. Если в Петербурге и Москве есть специализированные магазины и постоянно проходят ярмарки и распродажи дизайнерской одежды и аксессуаров, то в более удаленных регионах подобных предложений практически нет. Решением такой задачи может выступить интернет площадка, объединившая Российских дизайнеров и модельеров
Недавно в Петербурге состоялся запуск перспективного портала или "маркетплейса" Letro.ru. Который, по замыслу учредителей, должен решить задачи популяризации Российских дизайнерских брендов одежды, обуви и аксессуаров. Концепция Letro.ru отличается от похожих проектов, тем что дизайнеры, заключившие договор с сайтом, сами размещают товары и напрямую работают с конечным покупателем. Сайт, являясь гарантом сделок, должен помогать дизайнерам найти покупателя и решить такие сложные задачи как оплата и доставка товаров во все регионы России. Такая схема работы позволяет экономить средства, покупая товары напрямую у дизайнера но и гарантирует безопасность платежей.