Главная/ Пресс-релизы/ Следуя традициям Утесова и Бернеса.

Пресс-релиз

6771

Следуя традициям Утесова и Бернеса.

Организация:
«Виталий Кочетков»
Перейти на сайт

Музыка-ретро из нашего недавнего советского прошлого, но с новыми возможностями, деликатное и осторожное прикосновение к «золотому» эстрадному фонду. Ведь и Марк Бернес, Леонид Утесов, и Анна Герман, и многие другие исполнители тех лет обладали характерными, неподражаемыми вокальными данными, и пели всегда душой и сердцем.

Виталий Кочетков – эстрадный исполнитель в жанре лирического шансона. В середине 2012 года исполнитель выпустил дебютный альбом «Со мною любовь» в Беларуси, совместно с музыкальным издательством «Глория-Медиа» и компанией «Вигма».

В конце года Виталий переиздал диск в России на одном из старейших лейблов – студии «Ночное такси», где записывались и издавались такие музыканты, как Александр Розенбаум, Михаил Круг, Аркадий Северный, ансамбль «Братья Жемчужные» и многие другие. Российская пресса сразу окрестила Виталия Кочеткова «минским Митяевым» за мягкий тембр и лирическую тематику, при этом отметив его узнаваемый и оригинальный вокал. В понимании Виталия Кочеткова, шансон – это, прежде всего, красивая мелодия и слова со смыслом, клише «блатная музыка» ему претит.

При этом, он абсолютно никого не копирует и не подражает, он идет совершенно своим путем, собрав команду профессионалов высокого класса, которые создают акустическую, «живую» музыку. Только два его клипа на песни «Поцелуи в васильках» и «Я целую» на YouTube за очень короткое время суммарно собрали более 50 000 зрителей, а для исполнителя, который появился на сцене меньше года назад, - это достойное начало творческого пути. При том, что здесь нет ни эпатажа, ни скандала, а красивое, достойное, классическое музыкальное видео. Его музыка – это смешение разных жанров и направлений, здесь и блюз, и рэгги, и кантри, и традиционная эстрада…

Очень много «теплого» гитарного саунда и клавишных, дающие светлые солнечные ощущения. Наверное, сегодня на российской сцене, не хватает такой позитивной, акустически правильной лирики – с грамотными текстами, проникающими в сердце и душу, с хорошими аранжировками и профессиональными мелодиями. Да, Виталий Кочетков не пишет сам стихи, но работает с яркими интересными поэтессами России и Беларуси и, опять же, его характерная манера исполнения и искусство подачи песенного материала – хороший шаг к зрителю и слушателю.

Легкость восприятия этих песен не говорит об их примитивности, за простотой - всегда скрывается глубина, глубина чувств, смысла, жизненного опыта. Виталий Кочетков приходит на эстраду уже сложившимся человеком, а значит – не на один день, не с хитами-однодневками, а с серьезной, хорошо построенной и уже отработанной программой.

Его аудитория – взрослые люди и молодежь, те, кто соскучился по хорошей песне, местами веселой, местами грустной, с музыкой для сердца и души. Сейчас Виталий Кочетков готовит новую программу, это будет музыка-ретро из нашего недавнего советского прошлого, но с новыми возможностями, деликатное и осторожное прикосновение к «золотому» эстрадному фонду. Ведь и Марк Бернес, Леонид Утесов, и Анна Герман, и многие другие исполнители тех лет обладали характерными, неподражаемыми вокальными данными, и пели всегда душой и сердцем. Так теперь поет и Кочетков, соединяя современное звучание, новые ритмы и формы с настоящей русской песней.

Организация:
«Виталий Кочетков»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Будущее уже здесь: в марте фиджитал-галерея «Охра» представит новую мультимедийную выставку «Делориан»

Открытие мультимедийной выставки «Делориан» пройдет в фиджитал-галерее «Охра» 7 марта. В новой экспозиции будут представлены уникальные проекты, стирающие привычные рамки между творчеством и цифровыми инновациями, виртуальным и реальным мирами.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):