Главная/ Пресс-релизы/ СпортМакси проводит ребрендинг

Пресс-релиз

2777

СпортМакси проводит ребрендинг

Организация:
«Z&G.Branding»
Перейти на сайт

Торговая сеть «СпортМакси» проводит ребрендинг и меняет свое название на «Profmax». Реализацией проекта занимается агентство «Z&G. Branding».

Торговая сеть «Спортмакси», работающая в сфере розничной торговли по продаже одежды и обуви, начинает  свою работу  под новым именем «Profmax». Решение о ребрендинге было принято руководителем  торговой сети «СпортМакси» в связи с развитием сети и расширением ассортимента. Новое название и дизайн компании, отражают не только  визуальные изменения, но и  абсолютно новую концепцию позиционирования бренда.

  «Изначально наша торговая сеть позиционировала себя, как сеть магазинов для спорта и активного отдыха. Сегодня наша сеть предлагает своим покупателям полный ассортимент одежды для жизни и отдыха. Теперь это не только спорт, но и уже ставший любимым всеми стиль casual», - прокомментировал Андрей Суходоев, генеральный директор торговой сети «СпортМакси».

 Над ребрендингом  «СпортМакси» работало брендинговое агентство  «Z&G. Branding». Вместе со специалистами агентства была сформулирована новая концепция позиционирования бренда: «максимальный ассортимент модной одежды и обуви для всей семьи». Помимо нового позиционирования был разработан фирменный стиль и брендбук.

 В качестве названия было предложено использовать название «Profmax» имеющее следующие преимущества: название защищено с юридической точки зрения, имеется свидетельство на товарный знак, клиенты сети «СпортМакси» уже 4 года знакомы с  маркой одежды «Profmax», принадлежащей торговой сети. Новое название полностью отражает основную идею позиционирования.

 «В 2008 году была подана заявка  на  регистрацию  товарного знака «Profmax». В 2010 году, было получено свидетельство о регистрации товарного знака в ФИПС (Роспатенте)», - рассказала  Мария Гаврилова, патентный поверенный РФ, руководитель «Z&G. Patent».

 Новый стратегический слоган «Profmax» - «Одежда и обувь для жизни», указывает, на  обновлённый ассортимент сети.

Разработанный  логотип отражает баланс между спортивным стилем и стилем «casual». Эмблема представляет собой  стилизованную букву «P» - первую букву нового имени компании. Курсивный шрифт придаёт логотипу динамичность.

 «В качестве фирменных цветов были выбраны оттенок синего и красного. Использование данных цветов выражает преемственность  с фирменными цветами логотипа «СпортМакси», что позитивно влияет для выстраивания преемственности между старым и новым брендом. В новом исполнении цвета изменились: фиолетовый стал тёмно-синим, а красный стал с оттенком розового. Сделано это было для того, чтобы еще раз на уровне цветов подчеркнуть баланс между спортом и стилем «casual» синий цвет – это спорт, а красно-розовый – casual», - пояснил Владимир Жолобов, директор «Z&G.Branding». 

Торговая сеть «СпортМакси» создана в 2003 году. На сегодняшний день сеть «СпортМакси» насчитывает 25 собственных магазинов в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях.

 

Организация:
«Z&G.Branding»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Сверхбольшой и ультратонкий: TCL представляет передовой телевизор премиум-класса

Исключительное качество изображения, кинематографическое звучание и элегантный дизайн с ультратонкой рамкой – компания TCL представляет линейку телевизоров QD-Mini LED TV.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):