Главная/ Пресс-релизы/ Сферы сборки и покраски можно будет доверить отечественным роботам

Пресс-релиз

2500

Сферы сборки и покраски можно будет доверить отечественным роботам

Организация:
«ООО «Интех»»

Компания «Интех» сообщает, что, помимо имеющихся в ассортименте покрасочных и сборочных роботов, их специалистами была начата разработка новой универсальной модели. Планируется, что новые роботы манипуляторного типа будут выпускаться серийно, а функционально и конструктивно они ни в чем не будут уступать своим зарубежным аналогам. Новую модель можно будет использовать для покраски, сварки, сборки и ряда других целей.

В настоящее время промышленные роботы являются незаменимыми устройствами для выполнения производственных операций. Они прекрасно справляются с покраской, сваркой, резкой, перемещением крупногабаритных предметов и другими задачами. Управление роботом манипулятором осуществляется несколькими способами. Ознакомимся с каждым.

Самым простым способом является программное управление. За счет отсутствия сенсорной части весь процесс работы является фиксированным и цикличным повторением однотипных операций. Использование программных сред вроде VxWorks/Eclipse либо языков программирования типа Компонентного Паскаля, C++, Оберона является основным способом запрограммировать технику.

Более сложный адаптированный контроль осуществляется благодаря наличию сенсорной части у аппаратов. Роботы самостоятельно планируют свои дальнейшие действия и переход к следующим стадиям операционного цикла за счет результатов анализа передаваемых датчиками сигналами.

Контроль действий техники человеком весьма актуален. В этом случае, живому персоналу необходимо следить за выполнением поставленной задачи и реагировать на определенные отклонения. Использование искусственного интеллекта для предельного комфорта в использовании техники является задачей, над качественным решением которой ведутся непрерывные работы.

Обратная связь, подчиненное управление и иерархичность системы контроля агрегата обеспечивают работоспособность компьютеризированной технике нового типа. Управление происходит на разных слоях машины: одни отвечают за общее поведение, расчеты для качественного выполнения задачи, другие – за двигательными приводами.

Нынешняя техника не довольствуется наличием обратных связей, отвечающих за положение, скорость и ускорение звеньев. Аппарату необходимо произвести анализ успешного захвата детали. Если захваченный предмет хрупкий, а чистота его поверхности имеет высокий показатель, аналитические возможности робота позволяют ему осуществить захват без риска для сохранности предмета.

За управление промышленным роботом может отвечать человек-оператор, либо система контроля промышленного предприятия. За счет этого согласовывается работа автоматизированного прибора с процессом поставки заготовки и работоспособности необходимого станка. Развитие в сфере управления роботизированной техникой происходит ежедневно, упрощая и доводя до максимальной автоматизации выполнение поставленных перед машиной задач.

Организация:
«ООО «Интех»»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Рейтинг бизнеса завода «Е-ШКАФ» на портале МСП.РФ близок к максимальному

Завод «Е-ШКАФ» набрал 900 баллов в рейтинге бизнеса на портале МСП.РФ. За год предприятие увеличило свой показатель и практически достигло максимальной оценки. Состояние компании определяли по 38 пунктам, среди которых рост выручки компании, количества сотрудников, отсутствие задолженностей.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):