Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Дирижер с бас-гитарой и «Всё идет по плану» в исполнении симфонического оркестра: в Омске отгремел «Симфобаттл»

Пресс-релиз

3300

Пресс-релиз: Дирижер с бас-гитарой и «Всё идет по плану» в исполнении симфонического оркестра: в Омске отгремел «Симфобаттл»

Организация:
«GTU GROUP»
Перейти на сайт

Фестиваль «Большой симфонический парк. Баттл оркестров», который прошел в первые июльские выходные в Омске, в очередной раз доказал, что классическая музыка может быть интересной не только для меломанов.

1 и 2 июля в Омске прошел open-air фестиваль «Большой симфонический парк. Баттл оркестров». Два дня под открытым небом звучала живая музыка классика, джаз, рок, номера из мюзиклов, мелодии из популярных кинофильмов и народные песни. 

Кульминацией масштабного культурного мероприятия стало совместное выступление симфонических оркестров Ленинградской области и Омской филармонии – «Симфобаттл». Дирижеры Михаил Голиков и Дмитрий Васильев подошли к составлению программы творчески и весьма неординарно: помимо отрывков из классической оперы и балета в исполнении оркестрантов прозвучали нетленные хиты Deep Purple и Гражданской обороны.

Главная партия в одной из самых известных песен русского панк-рока «Всё идет по плану» досталась виолончели – солировала солистка «Москонцерта» лауреат Международного юношеского конкурса им. Чайковского Анастасия Ушакова. Зрители аплодировали стоя. Кстати, выбор музыкантов и организаторов фестиваля пал на эту композицию не случайно – Егор Летов, бессменный лидер Г.О., родился в Омске. 

Дмитрий Васильев, художественный руководитель и дирижер Омского академического симфонического оркестра, вызвал бурный восторг публики, на время сменив свою дирижерскую палочку на бас-гитару. 

Солисты, выступавшие вместе с оркестрантами, приготовили свои сюрпризы. Так, известный столичный баритон Дмитрий Янковский предложил всем собравшимся перед сценой спеть вместе с ним хит Иванушек International «Тучи». Подсказывать слова было не нужно.

Под песню «Арго», исполненную под аккомпанемент виолончели Анастасии Ушаковой джазовой певицей и звездой мюзикла «Мamma Mia!» Этери Бериашвили, поле перед сценой превратилось в настоящую танцплощадку. 

У всех, кому довелось посетить фестивальные площадки «Большого симфонического парка», а это более 16 тысяч человек, мероприятие вызвало только самые положительные эмоции – искренние и настоящие. 

Видео, живые отзывы и репортажи о проекте – в группе ВКонтакте https://vk.com/simfopark

Информационные партнеры: Телеканал «Продвижение», «12 Канал», «Радио Monte Carlo Омск», сетевое издание «Омск Здесь». 

Специалист по связям с общественностью – Марина Бузынина +7 904 586-37-93

Организация:
«GTU GROUP»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Представлен уникальный аппарат электромагнитной стимуляции мышц HI-FEM StimSure от Cynosure

Компания Umetex Aesthetics выводит на российский рынок аппарат электромагнитной стимуляции StimSure. Аппарат открывает новые возможности для косметологических клиник, фитнес-центров и SPA-салонов, позволяя расширить спектр услуг и привлечь новых клиентов.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):