Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: FLAMAX стал участником одного из самых масштабных проектов российского лесопромышленного комплекса

Пресс-релиз

5787

Пресс-релиз: FLAMAX стал участником одного из самых масштабных проектов российского лесопромышленного комплекса

Организация:
«FLAMAX»

На «ГАЛИЧСКОМ ФАНЕРНОМ КОМБИНАТЕ» завершены работы по монтажу двух пожарных резервуаров FLAMAX общим объёмом более 2000 м3.

ООО «Галичский фанерный комбинат» в 2022 году планирует запуск производства большеформатной фанеры. Строительство комбината началось в 2020 г. Общий объем инвестиций — более 12 млрд рублей. Для реализации проекта создано обособленное подразделение Segezha Group — ООО «Галичлес», которое кроме фанерного производства осуществляет организацию лесозаготовки и лесного питомника. 

После запуска на полную производственную мощность объем  выпускаемой продукции всей группы достигнет 317 тыс. кубометров фанеры в год. Предприятие будет работать по экологичному безотходному циклу, вода будет использоваться по замкнутому циклу без слива. Кстати, на комбинате установят воздушные фильтры с высоким классом очистки — до 99%. А улавливаемая древесная пыль будет перерабатываться в топливные брикеты.

Система водяного пожаротушения предприятия, ввиду легковоспламеняемостью сырья оснащена двумя резервуарами FLAMAX по 1000 м3. Такой запас воды, позволит полноценно и круглогодично функционировать системе безопасности предприятия.

25 марта, монтажная бригада компании FLAMAX, как и было согласовано в графике застройки, полностью завершила монтажные работы. Впереди этапы обвязки и испытаний, после чего предприятие сможет функционировать на плановых объемах.

О ходе  работ рассказал Максим Козлов, руководитель проектов:

- Большое спасибо всем, субподрядным организациям и компании заказчику.

Понимая важность этого этапа, мы встретили полное расположение и поддержку на объекте. Помогали на всех этапах начиная с разгрузки. Нельзя не отметить и собственно специалистов нашей монтажной группы, все с большим опытом и ответственностью. Можно сказать, что работы прошли «без сучка и задоринки». 

ГАБАРИТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

диаметр 11,7 м

высота 10,21 м 

Благодаря профессиональному подходу к реализации проекта, заказчик получит вовремя введённый в эксплуатацию объект.

Организация:
«FLAMAX»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Марка AVIOR представит обновленный туристический автобус AVIOR Tourist в Челябинске

Модель автобуса белорусского производства с новым функционалом будет представлена на выставке «Уральский автосалон. Коммерческий и общественный пассажирский транспорт»

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):