«Евразийский банк развития»

Пресс-релиз: Евразийский банк развития примет участие в финансировании строительства ЦКАД-4

В конце января состоялась первая выборка по синдицированному кредиту для ООО «Юго-Восточная магистраль». Компания осуществляет проект строительства четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области. Финансовую поддержку проекту в размере 35,8 млрд рублей оказывает синдикат из Евразийского банка развития (ЕАБР), Сбербанка, Газпромбанка, ВЭБ.РФ.

Проектом ЦКАД-4 предусмотрено строительство и эксплуатация (платное) участка дороги протяженностью 96,846 км на юго-востоке Московской области. Дорога пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского, Воскресенского и Раменского районов.

Планируемый участок дороги будет соответствовать категории IA — автомагистраль с расчетной скоростью движения 140 км/ч. В ходе работ первой очереди будет построено по две полосы в каждом направлении, возведено три пешеходных перехода, два скотопрогона, 14 мостов, экодук, 42 путепровода и пять эстакад; обустроено шесть транспортных развязок.

OOO «Юго-Восточная магистраль» входит в структуру дорожно-строительной компании «АВТОБАН»; учреждена для реализации проекта ЦКАД-4 в октябре 2014 года.

Евразийский банк развития — международная финансовая организация, учрежденная РФ и Республикой Казахстан в 2006 году. Уставный капитал Банка составляет 7 млрд долларов США. ЕАБР осуществляет финансирование инновационных проектов, имеющих интеграционный эффект. На начало февраля текущего года инвестиционный портфель Банка составил 4,580 млрд долларов США: ЕАБР финансирует 97 проектов в шести государствах-участниках Банка (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан). Приоритетными направлениями Банка являются энергетика, транспорт, инфраструктура.

В рамках финансирования инвестиционных проектов Банк рассматривает следующие инструменты:

  • самостоятельное или в составе синдикатов проектное финансирование с ограниченным регрессом;
  • долгосрочное инвестиционное кредитование;
  • приобретение доли в проектной компании (участие в капитале);
  • структурированное торговое финансирование;
  • предэкспортное финансирование;
  • операционный и финансовый и лизинг;
  • кредитование корпоративных приобретений.

Также Банк через Фонд технического содействия оказывает поддержку в подготовке инвестпроектов и проведении исследований на межгосударственном, страновом и отраслевом уровнях

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Российская компания «Аурика» признана социально-ответственным предприятием

Российский разработчик и производитель технических средств реабилитации для людей с нарушениями слуха, компания «Аурика», официально вошла в Реестр социальных предпринимателей России. Соответствующие сведения были включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), администрированием которого занимается Федеральная налоговая служба (ФНС).

Читайте также