Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Как поступить с бродячей собакой?

Пресс-релиз

413

Пресс-релиз: Как поступить с бродячей собакой?

Организация:
«Ozon»

Кормить или не кормить - вот в чем вопрос. Собачьи стаи боятся, одиноких дворовых жалеют. Лучше ли будет животным, если их подкармливать? Это философский вопрос. Однозначно ясно только одно - у собаки должен быть человек.

Но так случается, что человек, несмотря на высокую свою организацию, забывает об ответственности и взятое им животное оказывается на улице. Ни кошки, ни собаки не приспособлены к самостоятельному поиску пропитания и защищать себя не могут. А через некоторое время обстоятельства их жизни вынуждают сбиваться в стаи, отвечать агрессией на жестокость и страх. И тут население делится на две группы: одни хотят от них избавиться, а другие жалеют. Первое негуманно, а второе неэффективно. Подкармливая бродячих собак, вы увеличиваете их количество. 


Что же можно сделать эффективного?

  • найти хозяина, 
  • стерилизовать,

  • забрать животное себе

  • обратиться в городскую службу. 

В последнем случае животное, скорее всего, будет уничтожено. А первые три связаны с хлопотами и расходами. 

Но есть специальные организации, которые берут на себя эти функции и пристраивают собак, кормят, лечат и стерилизуют. Тем самым удовлетворяя желание обоих групп населения: тех, кому животные мешают, и тех, кто хочет им помочь.

Это фонд помощи бездомным животным. Волонтеры, которые исправляют ошибки других людей и помогают животным не потерять веру в людей.
Интернет-магазин “Озон” дает возможность помочь таким организациям по-настоящему заботиться о брошенных кошках и собаках и находить им новых владельцев. Стоимость такого благотворительного сертификата - от 50 рублей, дешевле, чем пачка корма, но намного эффективнее. Озон предлагает помочь собакам и кошкам адресно: на сайте представлены фотографии с очень милыми описаниями подопечных. Все они стали чуточку счастливее, попав в приют, но все еще живут без хозяина.
На пожертвования волонтеры не только лечат питомцев, но и ухаживают за ними, фотографируют, устраивают выставки, чтобы желающие завести собаку или кошку поскорее встретились со своим будущим любимцем.

Случаются и более страшные истории, когда животные страдают от живодеров, попадают под машину, и тогда им требуется дорогостоящая медицинская помощь. В ваших силах помочь и спасти чью-то собачью жизнь, чтобы еще один песик смог радостно встретить хозяина с работы, чтобы еще один кот уютно устроился на коленях.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным занимается популяризацией ответственного отношения к питомцам, что является единственной эффективной мерой в борьбе с этой проблемой. 

Как помочь?

Выберите на "Озоне" фонд или животное, которых хотите поддержать, оплатите сертификат на нужную сумму (50, 100, 500, 1000 рублей). На почту к вам придет подтверждение о покупке. Помимо сертификатов на Озоне есть благотворительные товары: магниты, сумки, зонты, средства от которых также пойдут на развитие фонда. 

Какие фонды представлены на Озон?

  • “Рэй”
  • “Собаки, которые любят”

  • Фонд помощи бездомным беспородным животным

  • “Буду рядом”

Организация:
«Ozon»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Компания "ТОНАР" принимает участие в барбекю-фестивале "Russian Grill Fest 2025"

Компания "ТОНАР" приглашает Вас посетить барбекю-фестиваль "Russian Grill Fest 2025" с 23 по 25 мая 2025 в г. Москва, в бизнес-квартале «АРМА».

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):