Пресс-релиз: Как познать себя и других: Московский институт психоанализа проведет серию лекций о природе и психологии человека

Московский институт психоанализа в честь своего 25-летнего юбилея запускает серию онлайн-дискуссий с участием известных психологов, психоаналитиков, нейропсихологов и терапевтов. Мероприятия, объединенные под названием «За пределами психологии. Жизнь как чудо» будут проходить с 19 апреля по 7 июня. Участие бесплатное.

В современном мире человек стремится к ресурсу, смыслам и осознанности. Это бесконечный процесс, он длится всю жизнь и не имеет конечной точки. События недавнего времени подтверждают, что спрос на эти знания постоянно растет. Для того чтобы люди могли их получить, Московский институт психоанализа в честь своего 25-летнего юбилея запускает серию онлайн-дискуссий с участием известных психологов, психоаналитиков, нейропсихологов и терапевтов. Мероприятия, объединенные под названием «За пределами психологии. Жизнь как чудо» будут проходить с 19 апреля по 7 июня. Участие бесплатное.

Лекции будут посвящены таким актуальным темам, как сохранение психического и психологического здоровья в ситуациях стресса и неопределенности, влияние природы человека на совершаемые нами поступки, психическое поведение детей и способы его корректировки, перспективы развития «психо»-профессий в постковидную эру. На эти, а также на многие другие важные вопросы попытаются ответить выдающиеся специалисты из России, США, Австрии, Италии, Германии, Финляндии, такие как Александр Асмолов, Татьяна Черниговская, Юрий Зинченко, Борис Братусь, Майкл Томассело, Александр Баттиани, Михаил Эпштейн, Виктор Каган, Дмитрий Ковпак, Бруна Марци, Джанкарло Ди Ренцо, Лявас Коварскис. Используя свои знания и опыт, они вместе с участниками попытаются найти формулу: «Как остаться человеком в бесчеловечном мире?».

Векторы дискуссий заданы таким образом, чтобы найти интересную для себя тематику или направление смог каждый:

  • 19.04.2022 – «Эволюция разума. Нейроархеология. Разум как незавершенный проект».
  • 26.04.2022 – «Психология будущего. Будущее психологии».
  • 12.05.2022 – «Кризис представления о человеке. Обретение потерянных идеалов».
  • 14.05.2022 – «Конфликт в обществе и на кушетке психоаналитика».
  • 07.06.2022 – «Рождение психики – психика рождения».

 Для участия в мероприятиях необходима предварительная регистрация. Записаться на лекции, а также узнать больше информации о предстоящих мероприятиях можно на сайте https://25years.inpsycho.ru.

Не упустите возможность зарядиться идеями с лучшими экспертами со всего мира!

 Возрастное ограничение: 18+.

Мероприятие проходит при информационной поддержке Psychologies (генеральный инфопартнер), «Психологической газеты» и федерального издания «Лайфхакер».

 О Московском институте психоанализа

Московский институт психоанализа — ведущий психологический вуз России. Основан в 1997 году. 14 500 студентов и слушателей из более 30 стран обучаются на пяти факультетах программ высшего образования и более 170 программах дополнительного образования по направлениям «Психология», «Клиническая психология», «Педагогика», «Дефектология», «Управление персоналом» и смежным специальностям. В институте ведется практико-ориентированное обучение: 150 баз для прохождения стажировок в Москве. Преподавательские методики базируются на совмещении классического фундаментального образования и современных тренинговых, супервизорских, групповых и индивидуальных практик. Вуз входит в авторитетные российские рейтинги. Ведет активную социальную и просветительскую деятельность, направленную на улучшение психологического состояния общества и популяризацию психологии как науки.

По информации Pro-Vision Communications

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Рейтинг облачных АТС с самым высоким качеством связи и аптаймом в 2026 году

Для бизнеса надежность телефонии сегодня стала одним из ключевых факторов эффективности. Даже несколько минут простоя могут привести к потерянным заявкам, снижению продаж и ухудшению клиентского опыта. Поэтому при выборе решений компании все чаще обращают внимание не только на стоимость, но и на стабильность работы сервиса, качество голосовой связи, скорость подключения и уровень технической поддержки.

Читайте также