Пресс-релиз: Компания SmartLab объявляет о релокейте бизнеса в Киргизию

Крупный российский разработчик ПО объявил о переезде более 250 сотрудников в Киргизию.

"Наше российское подразделение столкнулось с большим количеством проблем в связи с введенными недавно санкциями. Мы - технологическая компания и сильно зависимы от зарубежного программного обеспечения и сервисов," - комментирует причину ухода с российского рынка пресс-секретарь компании Ирина Дворянкина.  

Выбор пал именно на Киргизию с точки зрения комфортных условий и льгот для IT-компаний и лояльным отношением иностранных партнеров к данной юрисдикции. 

Московский офис SmartLab с 1 сентября будет нести исключительно представительские функции для наших клиентов из России, операционная деятельность российского офиса будет полностью перенесена в наш офис в Киргизии. 

Всего планируется перевезти более 250 сотрудников в течение ближайшего месяца. Более 700 партнеров-фрилансеров компании также будут юридически переведены на взаиморасчеты с киргизской компанией.  

«Бишкек оказался крайне удачным вариантом для многих технологичных компаний, и в вопросах релокации бизнеса из России мы вполне конкурентноспособны с Казахстаном. В стране созданы все условия для комфортного ведения IT-бизнеса: для резидентов Парка Высоких Технологий нет налога на прибыль, с продаж и НДС. Так как основная статья расходов у IT-компаний — это заработные платы, наше государство решило дать послабления на подоходный налог и социальные отчисления. Я вижу большой потенциал для экономики Республики в текущей ситуации и стараюсь максимально содействовать в вопросах переезда компаний в Кыргызстан», - комментирует партнер по вопросам релокации компании SmartLab на территории РК, директор компании «ToDo» Сергей Юдахин. 

Компания продолжит вести свою деятельность в прежних объемах и старается избежать задержек в сдаче проектов в связи с переездом. 

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Как сделать видео из фото: подборка 7 сервисов для разных задач

Сегодня генерация видео из фото стала заметно более управляемой. Нейросети научились точнее сохранять внешность персонажа, учитывать референсы, контролировать движение камеры и выстраивать переходы между кадрами. Благодаря этому один снимок теперь можно использовать не только для короткой анимации, но и как основу для рекламы, контента в социальных сетях или сюжетного ролика.

Читайте также