Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Меценат Александр Карась раскрыл секрет успеха

Пресс-релиз

1320

Пресс-релиз: Меценат Александр Карась раскрыл секрет успеха

Организация:
«Просветление»

В рамках общественной работы с молодежью бизнесмен Александр Карась дал совет, как добиться успеха в работе и бизнесе.

Надо работать и очень любить свою работу, прежде всего. И нести ответственность за то, что делаешь. Какая бы профессия ни была, если работать спустя рукава – результата не будет. Кому сейчас легко? Например, сеять хлеб.  И погода может быть плохая, и засуха. Проблемы, да, В любой работе есть свои трудности. но не бросать же из-за этого дело. Но если о проблемах постоянно думать и переживать, то ничего не получится. Обязательно надо ставить понятную цель перед собой. Мы в свое время начинали работу с одного бульдозера. И трудности, безусловно, были. Но мы понимали – что хотим сделать и зачем. И очень важный вопрос во все времена был – это грамотно подобрать кадры, найти сотрудников. А найти профильных специалистов, уверенных, опытных  - не так просто. Коллектив решает многое. Мне очень нравятся слова Генри Форда:

«Вы можете забрать мои заводы, сжечь мои здания, но оставьте мне моих людей, и они все восстановят».

   Мы и кризисы переживали в своей работе, как и многие компании, и процессы в экономике страны, конечно же, влияют на деятельность любого предприятия. Кроме того, в работе золотодобытчиков очень много возникает трудностей, связанных с природными явлениями. Но если ты уже взялся за дело, то нужно быть готовым ко всему. Из любой ситуации есть выход и всегда есть решение. Нужно не просто в это верить, а понимать всей душой и сознанием. А когда коллектив людей, с которыми работаешь – не просто наемные работники, а еще и соратники, единомышленники, тогда любая задача по плечу, любая проблема – решаема. Мы обращаем внимание на молодежь. Нужно не только искать готовых специалистов, но и свои кадры растить. И на учебу отправляем, потом уже наши, опытные сотрудники помогают освоится в реальной производственной ситуации,  и социальные условия обеспечиваем. У нас в Якутии работает программа «Молодежь – в промышленность». Мы ее активно поддерживаем. Когда работники спокойны – зарплата хорошая, с бытом все налажено, перспектива роста есть в компании, они работают надежно и уверенно. У меня именно такой подход. Нужно дать человеку заработать и чтобы он видел и планировал свое будущее. Ну и конечно важный фактор успеха работы – дисциплина. У нас в компании сухой закон. Мозги у всех трезвые, люди все адекватные. Потому что очень много глупостей в жизни и в работе происходит из-за того, что люди неумеренно употребляют алкоголь. Я сам никогда не пил и никому не желаю попасть в зависимость от этой заразы.  И, знаете, многие сейчас просто разучились работать. Сидят на шеях у своих жен, ругают и государство и работодателей, ничего не делают. Что они хотят получить? Да в любом коллективе такие «работнички» не задерживаются. А наша компания производит важный для государства продукт – золото. Мы знаем, что нужны и своему поселку – Усть-Нера, и Оймяконскому району, и Якутии и России, в целом. Это понимание тоже дает стимул и мотивацию в работе. Такая личная и коллективная самореализация. Когда понимаешь, что пользу приносишь и земле и людям, значит – на правильном пути, есть ради чего жить и работать. Надо любить свою страну, искренне и честно – в какие бы времена мы не жили, что бы с Россией не происходило. Может быть с этого понимания и надо начинать любое свое дело.

 

Организация:
«Просветление»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Эксперты продюсерского центра «Инсайт Люди» выступят на MEDIALABFEST

В рамках всероссийского фестиваля MEDIALABFEST пройдет круглый стол «Блогосфера — новая коммуникация». Дискуссия состоится 1 декабря в 11:00 в гостинице «Альфа Измайлово». На ней выступит Севар Керимова, руководитель отдела Digital & SMM продюсерского центра «Инсайт Люди», а модерировать беседу будет Валерия Родина, начальник PR-отдела продюсерского центра «Инсайт Люди», координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, доктор политических наук.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):