«Pro-Vision Communications»

Пресс-релиз: Мининский университет запустил в Индии Центр открытого образования на русском языке

Преподаватели Мининского университета будут преподавать русский язык в Индии и делиться наработками с индийскими коллегами. Для этих целей вуз открыл в индийском городе Меерут Центр открытого образования на русском языке. Проект реализуется под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.

Открытие Центра стало новым важным этапом российско-индийского сотрудничества. Его торжественное открытие состоялось 15 сентября 2023 года на базе Университета Чаудхари Чаран Сингха (CCSU). На церемонии присутствовали представители обоих государств.  Во время мероприятия представители российской делегации рассказали о культуре, литературе, искусстве России, возможностях получения высшего образования в стране, представили образовательные программы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Денис Грибов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации: «Сегодня нас объединило важное событие – открытие Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Он начинает работу на базе одного из самых молодых вузов Индии. В новом образовательном пространстве дети и взрослые смогут бесплатно пройти образовательные курсы по изучению русского языка, а студенты – повысить свой уровень владения русским языком для продолжения образования в российских вузах. Один из которых, Мининский университет, выступил организатором Центра и будет методически сопровождать его в дальнейшем. Также все слушатели курсов познакомятся с традициями и культурой России, что будет способствовать укреплению многолетней дружбы и плодотворному сотрудничеству наших стран!».

Возможности центра, а также преимущества российского педагогического образования накануне,   14 сентября, ректор Мининского университета Виктор Сдобняков презентовал губернатору штата Уттар-Прадеш Анандибен Пател и ректорам 30 университетов штата.

«Работа Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку поможет расширить возможности как выпускников школ этой страны, так и студентов, которые после окончания местных вузов смогут поступить в нашу магистратуру. Индийские коллеги выразили большую заинтересованность в сотрудничестве. Мы уже получили несколько новых интересных предложений, направленных на развитие отношений между Россией и Индией»,  – сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков

До конца года Центр проведет 6 курсов для студентов, которые хотят учиться в России и работать с российскими партнерами, и для преподавателей русского как иностранного, которые желают ознакомиться с современными методиками преподавания. Во время занятий русисты узнают о методах обучения русскому через современные цифровые технологии и анализ текстов, а студенты познакомятся с историей формирования и развития русского языка, а также научатся использовать деловой русский язык.

Помимо образовательных курсов Центр проведет интересные бесплатные мероприятия. На них слушатели смогут познакомиться с произведениями русской литературы, создать мультфильм и даже написать диктант. Все мероприятия пройдут в рамках проекта «Филологический класс».

Открытие Центра продолжило плодотворное сотрудничество между Мининским университетом и образовательными организациями Индии. Ранее в этом году Мининский университет подписал меморандумы с пятью вузами Индии, вошел в Ассоциацию университетов двух стан, подписал меморандум о взаимопонимании с Индийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

 

Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейного 20-ого Всероссийского Саммита по мотивации персонала 2025

С 11 по 12 сентября состоится C&B Russia Summit 2025 – юбилейный 20-ый Всероссийский Саммит по мотивации персонала. Ключевая тема форума - мотивация как буст эффективности и производительности.

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Специалистов для безэкипажного флота готовят на тренажере МАНС разработки ЭМЦТ

На базе ГУМРФ им. адмирала Макарова прошел курс по морским автономным надводным судам (МАНС) для сотрудников РС. Программа, разработанная при участии компаний «Эволюция морских цифровых технологий» и «СИР технологии», включала изучение нормативно-правовой базы, тренажерную подготовку на комплексе МАНС и разбор опыта эксплуатации автономных систем на действующих паромах.

Читайте также