Пресс-релиз: Новые возможности Moscow Flower Show – легендарный фестиваль впервые пройдёт виртуально

Международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show-2020» пройдет в необычном виртуальном формате, который откроет для участников новые возможности и активности. Мероприятие запланировано с 26 июня по 5 июля 2020 года.

Международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show-2020» пройдет в необычном виртуальном формате, который откроет для участников новые возможности и активности. Мероприятие запланировано с 26 июня по 5 июля 2020 года и проводится при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ «Мосприрода» и Московской торгово-промышленной палаты.

Новый взгляд на фестиваль

Даже во время мировой пандемии есть место прекрасному – и Moscow Flower Show тому доказательство. В этом году фестиваль перешёл в современный виртуальный формат и будет доступен для участников из любой точки мира. Мероприятие объединит как профессионалов, так и любителей, школьников и студентов – для каждого найдутся свои активности.

«Фестиваль садов и цветов – это возможность отвлечься от проблем и прикоснуться к прекрасным и творческим конкурсным работам, а также узнать о тенденциях в сфере ландшафтного дизайна. Проект уникальный – он объединяет в себе сразу несколько направлений. Это забота об экологии, образование, вопросы комфортной городской среды, а также идеи для оформления частных загородных участков. Переход мероприятия на виртуальный формат – отличная возможность поучаствовать в нём из любой точки планеты, не выходя из дома», – комментирует Карина Лазарева, Президент Московского международного фестиваля Moscow Flower Show.

Гости фестиваля смогут посетить виртуальные стенды от ведущих компаний из сферы ландшафтного дизайна, прогуляться по виртуальным садам, пообщаться с известными дизайнерами, архитекторами и флористами и лично оценить работы, представленные в конкурсной программе. Всего в мероприятии примут участие 300 участников из 20 стран мира, а также 100 экспертов, которые поделятся секретами мастерства и мнениями о последних тенденциях ландшафтного дизайна. Свои проекты на конкурс представят 30 ведущих российских и иностранных ландшафтных дизайнеров, в том числе модные российские дизайнеры-модельеры – Алёна Ахмадуллина, Денис Гуляев.

Активности для каждого

Девятый международный фестиваль Moscow Flower Show проходит в год памяти и славы и посвящен миру. Цветы и красота выступают как яркий символ единения людей из разных стран, созерцания, спокойствия и мирного неба над головой. Поэтому тема этого года – «Сады мира». В традиционном конкурсе фестиваля будут представлены работы как постоянных участников, так и ландшафтных команд из городов воинской славы. Оценивать проекты будет международная команда экспертов, в том числе – председатель жюри Джеймс Александр Синклер, княгиня Марисоль де ля Тур д’Овернь и другие ведущие специалисты отрасли.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут пятый юбилейный детский общенациональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов», а также студенческий конкурс Smart Garden. Участники конкурса Smart Garden представят концепцию умного сада будущего. Конкурс проходит под девизом «Сохраняя прошлое, живя настоящим, думай о будущем» и предполагает соединение актуальных тенденций ландшафтного дизайна и современных технологий.

Фестиваль не обошёл вниманием и садоводов-любителей – для них впервые организуется отдельный конкурс «Взгляд из окна». На конкурс можно будет прислать фотографии собственных садов.

Новые возможности

Благодаря виртуальному формату, Moscow Flower Show существенно расширит образовательную часть фестиваля. В программе запланированы различные форумы, интересные вебинары, полезные мастер-классы, а также прямые эфиры и лекции от профессионалов ландшафтной индустрии. Предусмотрены специальные программы по садоводству для детей с особенностями развития.

Достижения в ландшафтной отрасли можно будет увидеть на онлайн-выставке. Гости фестиваля также смогут посетить MARKETPLACE – на нём будет представлена продукция от ведущих производителей ландшафтной индустрии, в том числе посадочный материал от российских и зарубежных питомников, инвентарь, сопутствующие товары и многое другое.

В 2020 году партнерами фестиваля Moscow Flower Show станут инновационно-образовательный комплекс «Техноград» и парк Горького.

Принять участие и зарегистрироваться в онлайн-фестивале садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и садоводства можно на официальном сайте мероприятия: http://flowershowmoscow.ru/. Посещение виртуального мероприятия бесплатное. 

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Воронеж впервые примет масштабную выставку «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ 2026. ШОУ ЧЕМПИОНОВ»

15-16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Организатор – региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки». Для клуба это первое мероприятие в Воронеже.

Читайте также