«Тануки»

Пресс-релиз: Рестораны Тануки приглашают отметить японский фестиваль любования Луной

В сентябре в ресторанах Тануки стартует праздник в честь японского фестиваля Цукими — традиции любования полной луной, которая в Японии символизирует семейное единство и благодарность природе.

По древнему обычаю этот день проводят в кругу близких, накрывая стол с особенными угощениями: дарами моря, сезонными плодами и моти. Вдохновившись этой традицией, Тануки представили авторский «Лунный сет» — праздничное меню, где собраны самое любимое из японской кухни:

  • суши с лососем, тунцом, угрем, креветкой и тамаго;
  • дим-самы с морепродуктами;
  • кальмар в темпуре;
  • гедза с курицей;
  • нежные японские моджи.

«Мы хотим подарить гостям не просто ужин, а атмосферу настоящего японского праздника. Лунный сет  — это история про совместность: еда ставится в центр стола, чтобы ей делились с близкими», — отметил бренд-шеф Тануки Олег Чакрян. 

Чтобы ожидание стало еще увлекательнее, в приложении TanukiFamily доступна тематическая игра с бонусами и секретными призами. 

А еще в честь Цукими Тануки сделали символический шаг в будущее — приобрели участок земли на Луне в районе “Море Спокойствия”. Кто знает, возможно, именно там когда-нибудь появится первый космический ресторан.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Воронеж впервые примет масштабную выставку «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ 2026. ШОУ ЧЕМПИОНОВ»

15-16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Организатор – региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки». Для клуба это первое мероприятие в Воронеже.

Читайте также