«Василий»

Пресс-релиз: Состоялась премьера тизера фильма «Василий» с Александром Петровым

27 июня состоялась премьера тизера и постеров-близнецов новой приключенческой комедии «Василий», где главные роли братьев Коли и Васи сыграл Александр Петров.

Картина, сюжет которой разворачивается между Россией и Мексикой, — новый совместный проект компаний Art Pictures Studio, «Водород», Национальной Медиа Группы и «Плюс Студии» при поддержке Фонда кино. «Василий» выйдет в широкий российский прокат 23 января 2025 года, дистрибьютором фильма выступает компания «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг «Национальная Медиа Группа»). «Кинопоиск» выступит партнером по поддержке фильма в кинотеатральном прокате.

По сюжету Вася — скромный учитель ОБЖ из поселка Ковылкино. Зато его брат-близнец Коля, с которым они не виделись с детства, умудрился кинуть мексиканский наркокартель на деньги, и за это его ждет расплата. Василий впервые отправляется навестить брата в Мексику, не предполагая, что теперь ему предстоит применить все знания в ОБЖ на практике, спасаясь то от местных бандитов, то от ревнивой мексиканской красавицы Бониты.

Режиссером и одним из авторов комедии с погонями в мексиканской пустыне стал Дима Литвиненко, сценаристами выступили Андрей Золотарев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Сто лет тому вперед», трилогия «Лед» и другие) и Юлия Савенкова («Беспринципные», «Нина»).

Дима Литвиненко, режиссер и автор сценария:

«Сначала появилась история про двух братьев-близнецов, и сразу же стало понятно, что Василий и Коля — это Александр Петров, который способен чудесным образом перевоплощаться. Это была интересная задача развести этих братьев. И Саша очень скрупулезно нащупывал каждого из них».

Как рассказал продюсер, основатель Art Pictures Studio Федор Бондарчук, «Василий» стал новым для команды опытом создания международной комедии, которую снимать ничуть не проще масштабного фантастического кино.

«Комедийный жанр не терпит фальши, и я рад, что в нашем случае всё было по-настоящему: экспедиция в жаркую Мексику, погони и поездки в самые живописные места страны и много, очень много юмора, который рождался из самих этих экзотических обстоятельств. Получилось весело, ярко — ровно так, как мы чувствовали», — добавил Бондарчук.

Михаил Врубель, продюсер, основатель компании «Водород»:

«Съемки в Мексике можно назвать новым продюсерским вызовом для нас, а мы очень любим такие «зоны дискомфорта». Комбинация погонь в пустыне 40-градусной жары, местных фавел с теплым комедийным сюжетом и шутками, которые имеют все шансы уйти в народ, — такой мы увидели уникальную формулу «Василия».

В фильме помимо двух Александров Петровых, появятся Гильермо Кинтанилья, Валентина Мазунина, Павел Ворожцов, Дмитрий Лысенков, Ян Цапник, Раиса Рязанова, а также мексиканская суперзвезда Барбара Де Рехиль.

Новости

Все

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: 1 и 2 августа в Санкт-Петербурге состоится выставка «Лучшие собаки России. Шоу чемпионов»

1 и 2 августа 2026 года в КСК «Арена» впервые состоится масштабное событие для зооиндустрии и городского сообщества – выставка «Лучшие собаки России. Шоу чемпионов». Ожидается, что выставку посетят тысячи горожан и гостей Северной столицы. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Читайте также