Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Суперженщины России попросили Президента разрешить им работать спасателями МЧС

Пресс-релиз

10686

Пресс-релиз: Суперженщины России попросили Президента разрешить им работать спасателями МЧС

Организация:
«АФЕСПРО»

Авторы обращения: - Осман Делибаш, 4-кратная рекордсменка мира по выживанию в условиях экстремального холода. - Анна Скорнякова, чемпионка мира по становой тяге, боец ММА. - Ксения Вьюнова, чемпионка мира по историческому средневековому бою. - Лайма Ирбис, автогонщица и каскадерша с ростом 185 см. - Ксения Базанова, обладательница самого из высоких IQ среди женщин России (160).

2 февраля 2021. Пять женщин, обладающих выдающимися физическими характеристиками, записали видеообращение Владимиру с просьбой исключить профессию спасатель из списка неженских профессий.

«У нас у всех разные способности и разные физические данные, но мы одинаково достойны официального спасать людей. И таких как мы миллионы! Владимир Владимирович! Убедительно просим вас убрать профессию спасатель из списка неженских профессий. Как вы ранее убрали из этого списка такие профессии, как машинист электропоезда или шофер дальнобойной фуры. Мы уверены, что женщины справятся с работой спасателя не менее ответственно и героично, чем мужчины. Позвольте нам осуществить нашу мечту»! – заявили суперженщины.

В декабре 2020 года производитель противопожарных систем АФЕСПРО разместил на своем сайте вакансию «женщина, которая в горящую избу войдет». Руководитель компании Антон Оника решил таким образом протестировать готовность женщин заниматься спасением людей в огне и воде. Вакансия вызвала ажиотажное внимание представительниц слабого пола – свои резюме прислали более 500 девушек со всей страны. В итоге, вместо одного победителя, выбрали сразу пять человек с различными выдающимися способностями, сформировав таким образом первую в России команду женщин-спасателей.

Девушки написали обращение к Владимиру Путину, чтобы он со следующего года исключил профессию спасатель МЧС из списка женских профессий. А пока, чтобы не терять время, команда тренируются на базе компании АФЕСПРО.

Организация:
«АФЕСПРО»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Подборка особенных подарков любимым женщинам к 8 марта: изящные идеи от Luxpodarki

8 марта – это праздник, в котором особенно важны внимание к женщинам, такт и умение подчеркнуть их индивидуальность. В этот день хочется выбирать не случайные вещи, а красивые и роскошные предметы с характером, историей и настроением. В коллекции Luxpodarki.ru собраны подарки для любимых женщин, которые становятся частью их личного пространства: украшают дом, хранят воспоминания, создают атмосферу уюта и красоты.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):