Пресс-релиз: «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая»

13 Октября 2022 года, в 12:00, в павильоне №21 на ВДНХ, состоялся пресс-день в честь открытия выставки-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая».

Впервые в России москвичам и гостям столицы была представлена выставка-реконструкция, основанная на археологической сенсации XX века - глиняной армии китайского императора Цинь Шихуанди, правившего в III веке до нашей эры. Китайская Терракотовая армия является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и по праву может считаться восьмым чудом света. В этих фигурах воплотились рационализм эпохи Цинь и своеобразная красота в благородном, торжественном безмолвии древних изваяний. С приветственной речью выступали президент выставочной компании «Ротекс» Евгений Сергеевич Ромаскевич, Заведующий кафедрой китайской филологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт стран Азии и Африки, кандидат исторических наук, доцент по кафедре истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии Марк Юрьевич Ульянов, Директор Института Китая и современной Азии РАН Бабаев Кирилл Владимирович, «Дом народов России» советник Тимур Муххамедович Мухамедов и коммерческий директор ВДНХ Зельдич Тимур Эдуардович. 

На сегодняшний день Терракотовая армия, наряду с Великой Китайской стеной, является одной из главных достопримечательностей Китая. Над созданием армии - символом величия Древнего Востока и неотъемлемой частью культурного наследия Китая, трудилось около 700 тысяч человек. Благодаря их кропотливому труду выразительность и парадность терракотовых воинов затмевают собой все остальные открытия на территории императорского мавзолея. 

На ВДНХ в павильоне №21 посетителей ждали детально воссозданные в натуральную величину статуи терракотовых воинов и лошадей, которые в свое время представляли собой мощь армии династии Цинь, реплики колесниц, оружия, предметов быта, а также галерея красочных исторических костюмов. Всего на выставке было представлено более 150 экспонатов. 

Впечатляющие спецэффекты, световое шоу и видеопроекции – все это позволило посетителям выставки погрузиться в мистическую атмосферу далекого прошлого и ощутить реальный масштаб грандиозной армии, охраняющей покой Первого Императора – человека-эпохи, великие проекты и преобразования которого на сотни лет опередили свое время. 

Посещение выставки в сопровождении профессиональных экскурсоводов была запоминающимся внеклассным занятием по истории для учащихся всех возрастных групп. Это, несомненно, стало полезным дополнением к программе общего образования и развития школьников, а также отличным семейным отдыхом, когда дети и взрослые смогли получить уникальную возможность совместно исследовать, открывать и изучать удивительную историю нашего мира. 

Фото с открытия выставки можно посмотреть по ссылке

Организатор: ООО «Ротекс»

Место проведения: г. Москва, Проспект Мира, 119 стр. 21 (ВДНХ, Павильон №21)

Официальный сайт выставки https://terracottaarmy.ru/ 

Информационный партнер события онлайн PR-агентство Pronline.ru 

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Специалистов для безэкипажного флота готовят на тренажере МАНС разработки ЭМЦТ

На базе ГУМРФ им. адмирала Макарова прошел курс по морским автономным надводным судам (МАНС) для сотрудников РС. Программа, разработанная при участии компаний «Эволюция морских цифровых технологий» и «СИР технологии», включала изучение нормативно-правовой базы, тренажерную подготовку на комплексе МАНС и разбор опыта эксплуатации автономных систем на действующих паромах.

Читайте также