«Фонд "Сколково"»

Пресс-релиз: В Инновационном центре «Сколково» состоится 1-й Слет технопарков России

13-14 ноября в Москве, в Технопарке «Сколково» пройдет 1-й Слет технопарков России - уникальная встреча представителей технопарков, бизнес-инкубаторов, вузов, институтов развития и органов государственной власти РФ. Главный организатор слета – Технопарк «Сколково» при поддержке Ассоциации технопарков России.

1-й Слет технопарков России объединит всех, кто связан с развитием инновационной инфраструктуры и технологического предпринимательства в России, от Владивостока до Калининграда. В программе - выступления представителей профильных министерств по программам поддержки технопарков России, круглый стол на тему взаимодействия технопарков и вузов, презентация успешных практик и бизнес-моделей развития технопарков и бизнес инкубаторов, примеры законодательных программ, которые поддерживают развитие инновационной инфраструктуры в федеральных округах и республиках России, выступления крупных отраслевых компаний, которые представят программы сотрудничества по развитию легкой инфраструктуры инкубаторов и технопарков и многое другое. 

Среди докладчиков 1-го Слета Технопарков - представители Академпарка, IT-парка Казань, технопарков «Fabrika» из Астрахани, «Идея» из Татарстана, Сарова, «Сколково», Технополис GS из города Гусев, Строгино, бизнес-инкубатора «Ингрия» из Санкт-Петербурга; презентации от институтов развития -  Роснано, РВК, ФРИИ , Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития РФ 

Участие в Слете Технопарков бесплатное. Мы приглашаем всех игроков инновационной инфраструктуры России принять участие во встрече, поделиться опытом и совместно проработать дальнейшие шаги инновационного развития страны. 

Для участия требуется обязательная регистрация.

По всем вопросам Вы можете обратиться по адресу: slet@sk.ru 

Справочная информация 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года.

Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейного 20-ого Всероссийского Саммита по мотивации персонала 2025

С 11 по 12 сентября состоится C&B Russia Summit 2025 – юбилейный 20-ый Всероссийский Саммит по мотивации персонала. Ключевая тема форума - мотивация как буст эффективности и производительности.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Криптообмен в 2026 году: как исследования аудитории помогают создавать востребованные продукты

Команда BestChange приняла участие в ежегодном форуме по криптовалютам и блокчейн-технологиям «Crypto Summit 2026». Маркетинговый директор BestChange Ирина Спиридонова представила результаты исследований аудитории криптообменов и рассказала, как полученные данные повлияли на развитие продуктов компании. В течение года команда изучала поведение 1100 пользователей, их привычки, опасения и ожидания от сервисов обмена, а также проводила целевые опросы.

Читайте также