Стартап Printio.ru привлек $700,000 от 18-ти инвесторов

Онлайн сервис персонализированной печати одежды, сувенирной и полиграфической продукции Printio.ru объявил о закрытии раунда Series A в размере $700 000 от 18-ти венчурных инвесторов.

Москва, 27.11.2012

Онлайн сервис персонализированной печати одежды, сувенирной и полиграфической продукции Printio.ru объявил о закрытии раунда Series A в размере $700 000 от 18-ти венчурных инвесторов.

Особенностью Printio.ru является возможность в режиме онлайн создавать свой уникальный дизайн принта или размещать уже готовое изображение на любом товаре. По своей сути Printio.ru - облачный сервис, платформа которого состоит из HTML5 редактора, обеспечивающего реалистичный просмотр товара, собственного графического формата и магазина, где можно выставлять свой дизайн на продажу. В настоящее время можно создавать и приобретать более 50 различных товаров, количество которых в будущем планируется увеличить до 1000. Также на сайте доступно уже более 13 000 уникальных принтов.

Привлеченные для развития средства будут направлены на расширение ассортимента продукции и построение региональной сети.

Инвесторами раунда выступили известные российские интернет-предприниматели, такие как Егор Руди (основатель Eruditor Group и инвестор в Foodik и LinguaLeo), Игорь Рябенький (инвестор в LinguaLeo и другие стартапы), Александр Альперн и Сергей Иванов (основатели Webinar.ru), Владимир Сыч (основатель ABBY Language Services), Энтони Кэпт (партнер Bauinvest), а также российский венчурный фонд Venture Angels и американский Apaxys Ventures. 

«Это уникальная для России ситуация, когда в раунде А участвует такая широкая и представительная группа инвесторов. По сути, на рынке создан уникальный кейс и технология структурирования сделки с участием 18-ти инвесторов ранних стадий», - комментирует основатель Printio.ru Александр Шамис.

«Printio.ru предлагает новый принцип работы на рынке полиграфии, который, по данным РБК, только в России составляет более $20 млрд. Российский рынок печати сильно фрагментирован и на данный момент практически не представлен в Интернете. Отличный интуитивный интерфейс  и четко отлаженные процессы делают Printio.ru привлекательным ресурсом, как для конечных пользователей, так и для бизнес - партнеров», - заявил Игорь Рябенький, инвестор Printio.ru и еще более 10-ти интернет-проектов.

Александр Альперн, основатель и CEO Webinar.ru, добавил: «Рынок печати - огромный рынок, застрявший в 90-х годах. Попробуйте, например, быстро заказать визитку через Интернет и в тот же день получить ее у себя в офисе. Printio.ru, пожалуй, единственный сервис, который позволяет это сделать».

Энтони Капт, партнер инвестиционного фонда BauInvest, сказал о своей первой инвестиции в России: «Будучи иностранным инвестором, я в первую очередь сравнивал Printio.ru с аналогичными бизнесами в других странах, и в связи с тем, что технология значительно превосходит мировые аналоги, и основатели компании строят бизнес по западным стандартам, было принято решение об инвестировании».

Официально сервис Printio.ru запущен в июле 2012 года тремя основателями Александром Шамисом, Максимом Черняком, и Юрием Зайцевым. Юрий - признанный эксперт, регулярно попадающий в мировый рейтинги JavaScript и HTML5 разработчиков. Максим - опытный архитектор и инженер, занимающийся разработкой Ruby-систем в течение многих лет в таких компаниях, как Madmimi, Aptana, Artstor. Александр - со-основатель Foodik.ru (в настоящее время часть международного холдинга Delivery Hero) и Webinar.ru.

 http://printio.ru

(495) 504-4862

 

Новости

Все

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Fridgemaster запустил программу «Честный ремонт» с фиксированной сметой и расширенной гарантией

Сервисный центр Fridgemaster представил программу «Честный ремонт», которая делает обслуживание холодильников более прозрачным для клиентов и упрощает контроль стоимости работ.

Читайте также