Российское представительство компании Analpa 11 августа отметило 20-летие работы в нашей стране. Праздник состоялся в московском зале торжеств «Форум Холл». Поздравить российскую команду приехали представители всех офисов Analpa из США и Европы, владельцы федеральных обувных сетей и управляющие независимыми обувными мультибрендами из Москвы, регионов и стран СНГ. Больше 1000 человек стали зрителями сюрреалистической цирковой фантазии A-Spiritus. Сirque du Souliers, созданной для гостей Analpa.
Российское представительство американской корпорации Analpa inc. 11 августа отметило 20-летие работы в нашей стране. Праздник состоялся в московском зале торжеств «Форум Холл». Поздравить российскую команду приехали представители всех офисов Analpa из США и Европы, владельцы федеральных обувных сетей и управляющие независимыми обувными мультибрендами из Москвы, регионов и стран СНГ. Больше 1000 человек стали зрителями сюрреалистической и дерзкой цирковой фантазии A-Spiritus. Сirque du Souliers, созданной специально для гостей Analpa.
Analpa вышла на российский рынок в1992 г. с брендом классической женской обуви J&Elisabeth. Уже в начале1993 г. бренд стал одним из самых популярных на постсоветском пространстве. И до сих пор компания работает со многими торговыми партнерами, с которыми начинала свой бизнес в России. Однако конкуренция в России гораздо сильнее и сложнее, чем на других рынках. Американцы и европейцы играют «по правилам» из учебников. Это значит, что владелец 5 магазинов идет к мелкооптовому поставщику, тот - к крупнооптовому, следующий - к импортеру, импортер - в торговую компанию, торговая компания - на фабрику. В России предприниматель, имеющий 5 магазинов, покупает билет на самолет и летит сразу в торговую компанию или на фабрику, к примеру, в Китай или Бразилию. Такой подход к бизнесу потребовал от команды совершенно иного управленческого опыта, более высокой гибкости, мобильности и нестандартного мышления. Не случайно сейчас команда российского офиса гораздо сильнее, чем коллективы других офисов компании и других зарубежных фирм. Свой 20-тилетний юбилей российский офис Analpa встречает в отличном настроении. Продажи растут, молодежные марки превращаются в lifestyle-бренды, репутация надежного поставщика с каждым годом становится только прочнее.
Центральным событием шоу стало награждение лучших сотрудников и партнеров компании. Специально к 20-тилетнему юбилею были разработаны награды для номинантов. Золотая туфелька внутри земного шара символизирует разветвленность корпоративной структуры Analpa и широкую географию продаж всех ее марок. Глобус поддерживается спиралью, означающей жизненную силу и непрерывность развития компании.
А планы у компании амбициозные – к 2015 году удвоить продажи в России, причем, речь идет о качественных продажах, это значит, что процент рентабельности в рознице не менее 80%, а в среднем 100-130%. Уже сейчас по объему продаж молодежной обуви компания занимает одно из первых мест в сегменте масс-маркет.
Российский рынок для компании – один из основных, разные вкусы у потребителей в разных регионах страны позволяют продавать широкие линейки товаров. Люди следят за модой и хотят покупать новые модели «сезон в сезон» с дорогими брендами, а предложение здесь сильно ограничено.
Именно эту нишу занимают марки BETSY и KEDDO, которыми управляет компания.
BETSY - ультрасовременная британская марка женской обуви, предназначенная для молодежи и поколения, которое в Европе называют «twenty something» - «двадцать +». Эту обувь носит модная девочка-сорванец с утонченной сексуальностью, дерзкая, ироничная и эксцентричная.
KEDDO - Прогрессивный британский бренд street-fashion. Уникальный дизайн, органично вписанный в городскую культуру, воплощается в стильных коллекциях, в которых пульсирует ритм большого города.
Марки созданы специально для молодежи 13-25 лет, но их носят люди всех возрастов. В этой обуви люди любого возраста чувствуют себя молодыми.
Над коллекцией работают молодые дизайнеры из разных стран мира, в том числе и из России. Российские дизайнеры сначала получили право вносить свои рекомендации в новые коллекции с учетом потребительских привычек россиян, а сейчас они разрабатывают свою собственную авторскую коллекцию для местного рынка, которую показывают на международных выставках наравне с коллекциями для других стран.
Компания также активно развивает продажи на Украине и в Беларуси. Много обуви продается в Литве и Латвии. В перспективе - Казахстан, Эстония, Молдова и Армения.
20 лет успешной работы говорят о большом запасе прочности. И, несомненно, что следующий юбилей Analpa встретит новыми достижениями, потому что история этой компании – это история непрерывного совершенствования.
Победители номинаций
Генеральный директор российского представительства Analpa inc. Андрей Чукреев.
Заслуженный дизайнер СССР, главный дизайнер российского представительства компании Марина Дембицкая-Кавальери.
Член генерального совета организации «Деловая Россия», председатель совета директоров компании «Юнитекс» и председатель совета директоров ЗАО «Московский Прожекторный завод» Юрий Никонов.
Представитель компании «Детский мир-Центр» Александр Кузьмин.
Совладелец обувной торговой сети «Башмаг» Александр Тришев.
Владелица немецкого интернет-магазина Lovelyshoes.de Хельга Микел-Хайнен.
Совладелец компании «Центробувь» Анатолий Гуревич.
Генеральный директор компании «Парижская коммуна» Александр Никитин.
Владелица обувной торговой сети «Легкий шаг» Елена Воробьева.
Владелец партнерской фабрики Линь Яо Бин.
Президент компании Zenden Андрей Павлов.
Владелец партнерской фабрики Фан Мао Ронг.
Владелица сети винных бутиков Хелен Фу Ю.