Пресс-релиз: «Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» приглашает школьников Самарской области принять участие в конкурсе по сбору макулатуры

Компания «Нестле» запустила школьный конкурс по сбору макулатуры «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад». Он призван напомнить ученикам о ценности рационального использования природных ресурсов и подчеркнуть вклад каждого ребенка в заботу об окружающей среде. Собирая и сдавая на переработку бумагу, школьники Самарской области смогут «вырастить» на сайте конкурса «виртуальные деревья», которые «Нестле» превратит в настоящие, посадив саженцы в одном из регионов России. Чем больше макулатуры сдадут школьники, тем гуще и пышнее получится новый сад.

Компания «Нестле» запустила школьный конкурс по сбору макулатуры «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад». Он призван напомнить ученикам о ценности рационального использования природных ресурсов и подчеркнуть вклад каждого ребенка в заботу об окружающей среде. Собирая и сдавая на переработку бумагу, школьники Самарской области смогут «вырастить» на сайте конкурса «виртуальные деревья», которые «Нестле» превратит в настоящие, посадив саженцы в одном из регионов России. Чем больше макулатуры сдадут школьники, тем гуще и пышнее получится новый сад.

Конкурс стартовал в рамках образовательной программы «Разговор о правильном питании». В 2020 году в нее вошел новый модуль – экологический. Продолжая обучать детей заботиться о своем здоровье, программа также формирует у школьников навыки заботы об окружающей среде: экономии воды и света, правильного хранения продуктов, снижения количества отходов, а также раздельного сбора мусора.

«На наш взгляд, участие в инициативе компании «Нестле» - это важный шаг на пути к более экологичному будущему. Конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» позволит не только сформировать у подрастающего поколения осознанное отношение к окружающей среде, но предоставить детям возможность приобщиться к решению актуальных проблем современного мира»,- заявила Лапшова Татьяна Евгеньевна, руководитель управления общего образования министерства.

Конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» запущен в партнерстве со Всероссийским обществом охраны природы и Федеральным детским эколого-биологическим центром Министерства просвещения РФ. Он продлится до 31 ноября. Конкурс носит командный характер: чтобы победить, лучше участвовать всем классом. До 1 июня школьникам необходимо организовать совместный сбор макулатуры, сдать ее в пункты приема и получить подтверждающий документ (макулатуру следует сдавать порционно – по 30 кг). Параллельно необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.prav-pit.ru/ и загрузить скан или фото документа на страницу конкурса.

Каждые 30 кг макулатуры, собранные классом, превратятся на сайте в  «виртуальные деревья» (1 «дерево» = 30 кг макулатуры). Класс, вырастивший больше всего «деревьев», станет победителем конкурса, и получит призы. Все команды будут отмечены дипломом. По итогам конкурса «Нестле» превратит «виртуальные» деревья в настоящие, высадив саженцы в одном из регионов России.

«Запуская конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад», мы хотим дать возможность нашим участникам осознать, что даже в совсем юном возрасте можно сделать много полезного для природы, - отмечает Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия», автор программы «Разговор о правильном питании». – Благодаря конкурсу школьники смогут получить практические навыки сбора макулатуры и узнают, где находятся ближайшие пункты приема. Для кого-то конкурс станет первым шагом на пути к осознанной заботе об окружающей среде – и, надеемся, не последним».

С полными правилами конкурса «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» можно ознакомиться по ссылке https://www.prav-pit.ru/garden.

Новости

Все

7 золотых правил антикризисного PR-менеджмента

Антикризисное управление – это важнейший аспект PR-деятельности, особенно в период острой экономической или политической ситуации. Любая ошибка может привести к резкому росту количества возникающих у организации проблем.

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Лоцманы СПб прошли «идеальный шторм» на тренажере Navigator Pro, разработанном ЭМЦТ

Лоцманы Большого порта Петербурга отработали сложные сценарии навигации при «идеальном шторме» на тренажере Navigator Pro от ЭМЦТ. Тренировка подтвердила готовность экипажей к любым нештатным ситуациям.

Читайте также