Главная/ Пресс-релизы/ FREEMOTION GROUP выпустит в 2024 году документальный фильм «Летать, так летать!» об уникальном проекте Александра Розенбаума

Пресс-релиз

822

FREEMOTION GROUP выпустит в 2024 году документальный фильм «Летать, так летать!» об уникальном проекте Александра Розенбаума

Организация:
«FREEMOTION GROUP»
Перейти на сайт

В 2023 году Александр Яковлевич Розенбаум воплотил в жизнь мечту более, чем 10 лет своей жизни – совершил тур по казачьим станицам Дона.

Любой желающий мог послушать известные хиты Александра Яковлевича и его песни о казачьем Доне  в станицах Старочеркасская Вешенская, в поселках Усть-Донецкий и Каменоломни, в городах Белая Калитва, Таганрог, Новочеркасск. Большинство концертов были бесплатными. 

Александр Розенбаум уточнил:

«Я хочу спеть для людей казачьих станиц Дона. У меня много песен, посвящённых казачеству. — Я хочу спеть эти песни у них дома. Не в концертных залах Ростова, Краснодара и Ставрополя. А именно там, где они живут. Чтобы не они ко мне приехали, а я к ним».

Проект большого тура по казачьим станицам  Александр Яковлевич вынашивал более 10 лет. Для его реализации нужно было выделить существенное количество времени в концертном графике и запланировать финансовые ресурсы на  дорогу и гонорары для большой команды.  2023 год стал годом, когда проект был воплощен. Этому способствовало празднование 270-летнего юбилея М.И. Платова и объявление  2023 года годом атамана Платова в Ростовской области.

Об этом уникальном проекте, как и об уникальных людях Дона и великих традициях казачества FREEMOTION GROUP снят документальный фильм.  Съёмочная группа сопровождала команду артиста на протяжении всего тура. В фильм вошли как сами выступления, так и диалоги с гостями концертов, интервью с представителями казачества, зарисовки о жизни на Дону.

Режиссер фильма Павел Меняйло отметил:

 «Это фильм-путешествие, фильм концерт. Мы постарались передать в нём величие духа донских казаков и надеемся, что у нас получилось это сделать так же хорошо, как у Александра Яковлевича получается рассказывать о казачестве в песнях».

Фильм снят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В ближайшее время он будет показан на одном из федеральных ТВ каналов. Следите за анонсами на сайтах Александра Розенбаума и FREEMOTION GROUP.

Организация:
«FREEMOTION GROUP»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Балетный вечер с участием артистов ведущих театров «Ты можешь всё»: юбилейный концерт Марии Володиной

26 мая 2025 года Русская школа искусств «ГРАНДБАЛЕТ» состоится грандиозный концерт, посвящённый юбилею заслуженной артистки России, экс-солистки Большого театра, художественного руководителя и основательницы школы — Марии Эриковны Володиной.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):