Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Ярославский вуз открывает новые возможности для изучения русского языка в Гане

Пресс-релиз

1941

Пресс-релиз: Ярославский вуз открывает новые возможности для изучения русского языка в Гане

Организация:
«Pro-vision Communications»

3 ноября в Университете Ганы (Аккра) начал свою работу Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Новая образовательное пространство станет проводником русской культуры, популяризатором российской науки и искусства, плодотворной почвой для диалога России и Ганы. Центр создан Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского при поддержке Министерства просвещения РФ.

На церемонии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Гана Сергей Бердников, консул Артур Вахитов, пресс-атташе посольства Александр Громов, первый проректор университета Ганы профессор Нана Аба Апиа Амфо, заведующая кафедрой современных языков д-ра Джоанна и преподаватели университета, среди которых наш друг и помощник дорогая Ильдико Чайбок-Тверефу.

В качестве символа сотрудничества преподаватели вручили администрации университета русскую матрешку с символичным ключиком от Центра отрытого образования. Официальная часть завершилась выступлениями студентов, которые исполнили песни на русском языке

На базе Центра слушатели языковых курсов, мастер-классов и творческих мероприятий смогут повысить уровень владения русским языком, а также стать волонтерами и помочь тем, кто только начинает учить русский. Благодаря деятельности Центра студенты Ганы смогут принять участие в научных и образовательных мероприятиях вузов России, подготовиться к поступлению в российские университеты.

Цель проекта – расширение присутствия русского языка и образования на русском языке, а также популяризация российской науки и культуры.

Источник инофрмации: Pro-Vision Communications

Организация:
«Pro-vision Communications»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Подготовка к ЕГЭ в 2026 году может стоить семье от 13,6 тыс. до 580 тыс. рублей — исследование Okursah

Аналитики Okursah сравнили стоимость подготовки к ЕГЭ с репетиторами, в онлайн-школах и на групповых курсах, а также учли дополнительные расходы на пробники, пособия и учебные платформы.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):