«Эко-отель «Ново-Окатово»»

Пресс-релиз: Хороводы, венки и прыжки через костер: в эко-отеле «Ново-Окатово» пройдет фестиваль Ивана Купалы

Праздник Ивана Купалы, символизирующий лето, расцвет природы, обновление и очищение, богат интересными традициями.

Эко-отель «Ново-Окатово», расположенный в Тверской области, дает возможность вспомнить удивительные обычаи этого дня и проводит фестиваль, посвященный празднованию Ивана Купалы. Мероприятие пройдет 12 июля на берегу реки Волги, среди реликтовых сосен. Гости смогут почувствовать единение с природой, ощутить её силу и насладиться удивительной обстановкой, где реальность и волшебные мифы сплетаются воедино.

На фестивале, который пройдет под открытым небом, соберутся гости из разных городов России и примут участие в народных играх, танцах и развлечениях. Участники освоят кадрили и хороводы, смогут пройти различные мастер-классы и воссоздать магическую, завораживающую атмосферу традиционного праздника. В программу входят:

  • Народные игры;
  • Танцы и хороводы;
  • Кукольный театр «Купала и Кострома» с переодеванием;
  • Народные песни под гармонь и импровизированный оркестр шумовых инструментов;
  • Силовые потехи: выбивание рюхов, сбивание шапки, купальская скакалка-ужище с крапивой;
  • Плетение венков. Цветочный венок – один из главных символов Ивана Купалы. Каждый гость фестиваля получит возможность создать для себя венок, украсив его цветными лентами, а также сделать свечи из натуральной вощины для красивого праздничного финала;
  • Тематические мастер-классы: роспись пряников, «Тверская набойка – забытое ремесло», изготовление обрядовой куклы из пряжи купавки, художественный аквагрим;
  • Фаер-шоу, которое станет кульминацией праздника;
  • Катание огненного колеса, символизирующего купальское солнце;
  • Обряды, которые чаще всего ассоциируются с праздником Ивана Купалы: прыжки через костер и пускание венков со свечами по реке;
  • Дискотека с современной кавер-группой во второй части фестиваля;
  • Профессиональная фото- и видеосъёмка.

Помимо насыщенной программы участников ждут захватывающие пейзажи, расслабляющая атмосфера и комфортный отдых. Дресс-код, подразумевающий белую одежду, дополнит гармоничную обстановку праздника. День Ивана Купалы знаменует очищение от негатива и обновление, и в умиротворяющей обстановке эко-отеля гости смогут успокоиться, отвлечься от тревог и повседневных забот. На территории «Ново-Окатово» обустроена энергетическая эко-тропа с 2 вариантами маршрута, которые помогут пройти ментальную перезагрузку, насладиться летней беззаботностью и живописными видами соснового леса, ощутить гармонию, покой и единение с природой.

Эко-отель предлагает размещение в удобных домах, построенных из натуральных материалов. Однако для участия в фестивале не обязательно бронировать проживание, можно просто купить билет на мероприятие.

В «Ново-Окатово» гости также смогут насладиться посещением бани, расслаблением в купелях, катанием на лодке, велопрогулками, а также авторской кухней в ресторане, который предлагает новое прочтение русских кулинарных традиций.

Дата фестиваля: 12 июля 2025 года.

Время проведения: сбор гостей с 15:00, открытие фестиваля – 16:00.

Дресс-код: белые платья или сарафаны – для женщин, белые футболки, брюки, шорты – для мужчин.

Адрес: Тверская область, Калязинский муниципальный округ, Деревня Ново-Окатово, эко-отель «Ново-Окатово».

В день фестиваля будет организован трансфер от Калязина до места проведения.

Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте: https://novo-okatovo.ru/festival_ivanakupala

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: POIZON (ДЭВУ) и Сбербанк объявили о партнёрстве

POIZON (ДЭВУ) и Сбербанк запустили авторизацию с помощью Сбер ID в приложении и на сайте платформы для упрощения регистрации, входа в аккаунт и таможенного оформления зарубежных заказов.

Читайте также