«Россия и мир: тренды здорового долголетия»

Пресс-релиз: Международные эксперты выступят на II Форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»

Во II Форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия», который пройдет 9–10 июля в Центре международной торговли в Москве, примут участие ведущие зарубежные ученые и эксперты в области геронтологии, биомедицины и исследований старения.

Их выступления станут важной частью международной повестки форума и позволят обсудить лучшие мировые практики в сфере здорового долголетия. Организаторами форума выступают аппарат правительства Российской Федерации и Фонд Росконгресс.

«Россия активно участвует в международном обмене опытом по вопросам здорового долголетия. Объединение усилий научного сообщества, органов власти и профессиональных организаций разных стран позволяет находить эффективные решения в сфере профилактики заболеваний, сохранения здоровья и повышения качества жизни граждан. Участие ведущих зарубежных ученых существенно расширяет экспертный потенциал форума и способствует развитию международного сотрудничества в этой области», — подчеркнула заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

В числе участников — профессор Болонского университета Клаудио Франчески, заслуженный профессор Национального университета Сингапура Брайан Кеннеди, президент Международного общества медицины здорового долголетия Эвелин Бишоф, управляющий директор Гонконгского медицинского центра долголетия Кристин Сюань Юань, директор и сооснователь компаний LiveBeyond и BeyondClock Джули Ин Барон, а также представители ведущих научных центров Китая.

«Сегодня вопросы здорового долголетия выходят далеко за рамки национальных повесток и становятся предметом глобального сотрудничества. Форум создает возможности для открытого диалога между российскими и зарубежными экспертами, обмена передовыми знаниями и практиками, которые способны внести вклад в повышение качества и продолжительности жизни людей во всем мире», — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Зарубежные эксперты примут участие в пленарной сессии «Россия и мир: тренды здорового долголетия. Цель, стратегия, тактика», посвященной ключевым глобальным тенденциям в области увеличения продолжительности здоровой жизни, развитию современных технологий здоровьесбережения и международному сотрудничеству в сфере здравоохранения. Кроме того, в рамках форума состоятся открытые лекции зарубежных ученых, на которых будут представлены новейшие научные данные о механизмах старения, профилактике возрастных заболеваний и перспективах внедрения инновационных подходов к сохранению здоровья человека.

В условиях глобальных демографических изменений вопросы здорового долголетия становятся одним из важнейших направлений международного сотрудничества. Участие ведущих зарубежных исследователей и практиков позволит сопоставить национальный опыт разных стран, обсудить перспективные научные разработки и сформировать предложения, направленные на повышение качества и продолжительности жизни людей. Форум станет площадкой для развития профессионального диалога, укрепления международных связей и поиска совместных решений в интересах сохранения здоровья будущих поколений.

Официальный сайт https://longevity-med.ru/forum-rossiya-i-mir-trendy-zdorovogo-dolgoletiya/ 

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: 1 июля в Москве пройдёт бизнес‑бранч «HR 2026: Как строить бренд работодателя, который выигрывает».

Мероприятие от экосистемы деловых мероприятий «Хаб Событий» пройдет в Москве в формате камерного бизнес-бранча «HR 2026: Как строить бренд работодателя, который выигрывает» и объединит HR-директоров, руководителей по внутренним коммуникациям, специалистов по подбору персонала и развитию бренда работодателя.

Читайте также