Пресс-релиз: Объявлены лауреаты ежегодной премии «Эффективное образование»

15 декабря 2025 года в Москве состоялись премия «Эффективное образование» и форум «HR.Future» — знаковое событие для профессионалов, определяющих векторы развития сфер управления персоналом и образования.

15 декабря 2025 года в Москве состоялись премия «Эффективное образование» и форум «HR.Future» — знаковое событие для профессионалов, определяющих векторы развития сфер управления персоналом и образования. В этом году мероприятие объединило специалистов крупнейших компаний, представителей корпоративных университетов, участников EDTech‑ и HR‑Tech‑экосистем, а также экспертов, чьи решения уже сегодня оказывают влияние на качество человеческого капитала.

Кульминацией вечера стала церемония награждения лауреатов премии «Эффективное образование». Экспертный совет отметил организации и проекты, которые за прошедший год продемонстрировали выдающиеся результаты в развитии образовательных практик и подходов к управлению человеческим капиталом.

Лучшими, по мнению Экспертного совета премии «Эффективное образование», стали:

В категории «Лидерство и управление в образовании»:

ВТБ Образование – номинация «Лучшая программа по развитию мягких навыков»

СБЕР – номинация «Лучшая практика корпоративного обучения»

СберУниверситет – номинация «Лучший образовательный проект»

Университет RWB – номинация «Университет года»

Компания «Газпром нефть» – номинация «Лучший проект по STEM-образованию»

АНО ДПО «ВСК Университет» – номинация «Лучшая программа ДПО»

Управление кадровых сервисов Правительства Москвы – номинация «За вклад в развитие образования»

Сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Островок  – номинация «Лучшая школа гостиничного бизнеса»

Moscow Business School – номинация «Лучшая программа MBA»

ООО Агентство информации «Медиа Консьерж» – номинация «Лучший образовательный проект по развитию карьерного трека для молодых специалистов»

ООО «Шкулев Медиа Холдинг» – номинация «Лучший медиа-проект»

Молодежное направление RWB Образования – номинация «Экосистемный образовательный проект года»

АНО ДПО АКАДЕМИЯ ТОП – номинация «Семейная школа года»

Национальный институт дизайна  – номинация «Дизайн-школа года»

Нетология – номинация «Лидер в цифровой трансформации образования»

В категории «Корпоративное обучение и развитие»:

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ. Корпоративный университет Группы «Интер РАО» – номинация «Лучшая программа корпоративного обучения»

СБЕР – номинация «Лучшая практика корпоративного обучения»

Компания ЭТП ГПБ, центр обучения ЭТП АУДИТОРИУМ – номинация «Геймификация года»

ФМ Ложистик – номинация «Лучшая программа сотрудничества с ССУЗами»

МТС Web Services – номинация «Лучшая программа сотрудничества с ВУЗами»

СБЕР – номинация «Образовательный проект года»

Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС – номинация «Школа года для корпоративного обучения»

Ассоциация специалистов городского хозяйства по развитию управленческих кадров – номинация «Лучшая программа развития талантов»

СберУниверситет – номинация «Программа года в сфере обучения HR-лидеров»

Центр международных связей Транспортного комплекса города Москвы – номинация «Образовательный курс года»

Moscow Business Academy – номинация «Платформа года»

БИЛАЙН – номинация «Лучшая программа внедрения ИИ-компетенций»

ООО «Система ПБО» – номинация «Корпоративный университет года»

СберУниверситет – номинация «Образовательная экосистема года для руководителей»

Мавлина Лейла Камилевна – номинация «Лучшая программа по развитию кадрового потенциала»

ГУП  «Петербургский метрополитен» – номинация «Лучшая отраслевая школа корпоративного обучения технических кадров»

В категории «Образовательные проекты для детей и подростков»:

Торговая сеть «Пятёрочка» (ООО «Агроторг») – номинация «Лучший образовательный проект»

СБЕР – номинация «Проект года по развитию финансовой грамотности»

100балльный репетитор – номинация «EdTech-прорыв года. Подготовка к ЕГЭ»

Язмурадова Айгозель Батыровна – номинация «Лидер года по результативности учеников»

МОСКВАРИУМ – номинация «Лучшая программа дополнительного образования»

В категории «Инновации и технологии в образовании»:

ВТБ Образование – номинация «Инновация года в дистанционном обучении»

АО «Альфа-Банк» – номинация «Лучшее решение для масштабирования обучения»

СберУниверситет – номинация «Программа года для руководителей»

SPLAT Global (бренд BIOMED) & Высшая Школа Бизнеса МГУ – номинация «Лучшая программа развития талантов»

Кемхашвили Теймураз Александрович – номинация «Инновация года в очном обучении»

ВТБ Образование – номинация «Инновация года в образовательном контенте»

Образовательный холдинг Skillbox – номинация «Лучшее цифровое образовательное решение»

АО Р7 – номинация «Лучшее IT-решение в сфере образования»

Бауманский Учебный Центр Специалист – номинация «Лучший подрядчик в сфере IT-обучения»

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» – номинация «Лучшее применение ИИ в образовании»

ВТБ Мои Инвестиции, проект «Финкод» – номинация «Образовательная платформа года»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ – номинация «Образовательная экосистема года в области ИИ»

В категории «Спец Номинации»:

ВТБ Образование – номинация «Прорыв года»

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета – номинация «Бизнес-школа года»

 

В категории «Персональные номинации»:

Шавелкова Виктория Викторовна – номинация «Новатор в образовании»

Клевцов Алексей Владиславович – номинация «За вклад в развитие образования»

Королева Лия Александровна МТС Web Services – номинация «HR-директор года»

В категории «Социальная ответственность и устойчивое развитие»:

ВТБ Образование и ВТБ Инфраструктурный Холдинг – номинация «Лучший образовательный проект по социальной ответственности и устойчивому развитию»

ГАУ города Москвы «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы» (ГАУ ИДПО ДТСЗН ) – номинация «Лучшая VR/AR-инициатива в образовании»

СБЕР – номинация «Социальная программа года»

Организатор проекта компания «Напитки Вместе» и оператор проекта – коммуникационное агентство ДБО – номинация «Лучший проект по образованию в сфере БДД»

В категории «Образование и культура»:

Компания «Газпром нефть» – номинация «Лучший культурно-образовательный проект»

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы – номинация «Культурное событие года»

В категории «Развитие финансовой грамотности»:

Банк ВТБ (ПАО) – номинация «Лучшая образовательная программа»

Ближе к делу ВТБ – номинация «Платформа года»

ВТБ Образование – номинация «Финансовый просветитель года»

В категории «Онлайн-школы»:

Умскул – номинация «Онлайн-школа года: подготовка к ЕГЭ»

ООО ИТК – номинация «Онлайн-школа года: IT-профессии»

В спецпроекте «HR-Акселератор»:

Госкорпорация «Росатом» и АНО «Корпоративная Академия Росатома» – номинация «Работодатель года»

ООО «Просебя» – номинация «Лучшая программа заботы о сотрудниках»

Radisson Hotel Group – номинация «Лучшая программа адаптации и наставничества»

Газпромнефть-Центр – номинация «Лучшая программа по управлению знаниями»

Академия «Технологий Доверия» – номинация «Лучшая программа развития линейных руководителей»

Ежегодно премия «Эффективное образование» обозначает тенденции, формирующие рынок, и поддерживает компании, создающие решения в области развития образования.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Российская ИИ-платформа «Маракуйя» представила ассистента нового поколения

Российская ИИ-платформа «Маракуйя» расширила возможности работы с документами. Пользователи могут объединять большое количество файлов в папки и задавать вопросы по загруженным материалам. Доступный объём зависит от хранилища выбранного тарифа. ИИ выполняет поиск по документам в папке, находит релевантные запросу фрагменты и использует их при формировании ответа.

Читайте также