Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Сбербанк: иностранцы потратили $1,5 млрд во время ЧМ-2018

Пресс-релиз

12099

Пресс-релиз: Сбербанк: иностранцы потратили $1,5 млрд во время ЧМ-2018

Организация:
«Сбербанк»

Расходы иностранцев в России за время Чемпионата мира по футболу составили около $1,5 млрд, сообщил Сбербанк, занимающий лидирующие позиции на российском рынке эквайринга.

В эту сумму не включены траты через иностранные системы бронирования отелей, покупки авиабилетов и т.д.

"По оценкам Сбербанка, общие расходы иностранцев в европейской части России за время чемпионата составили около $1,5 млрд", - говорится в исследовании.

Таким образом, расходы иностранцев удвоились по сравнению с тем же периодом 2017 года, когда в РФ проводился Кубок Конфедераций.

В частности, на главной улице Чемпионата мира в Москве - Никольской - оборот в эквайринговой сети Сбербанка по картам иностранных эмитентов вырос почти в 3,5 раза - до 220 млн рублей. Пик операций пришелся на 18 июня, когда клиенты совершили покупки на 12,5 млн рублей. 

Данные исследования, представленные крупнейшей российской кредитной организацией, исключают траты через иностранные системы бронирования отелей, покупки авиабилетов и т.п.

Чемпионат мира прошел с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Организация:
«Сбербанк»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Премиальный чайный бренд SANTAR выходит на российский рынок

В честь запуска нового премиального чайного бренда SANTAR на Воробьёвых горах в Москве установлен интерактивный арт-объект «Телескоп SANTAR». Он расположен на смотровой площадке между станцией канатной дороги «Воробьёвы горы» и нижней станцией горнолыжного подъёмника.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):