Пресс-релиз: В Москве прошел Форум креативных индустрий

15 и 16 декабря 2021 г. в рамках реализации проекта «Центр деловых компетенций» РГУ им. А.Н. Косыгина состоялся Форум креативных индустрий. Мероприятие стало одной из площадок Всероссийского онлайн-форума «Бизнес старт» организованного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Основная задача Всероссийского форума – популяризация молодежного предпринимательства.

15 и 16 декабря 2021 г. в рамках реализации проекта «Центр деловых компетенций» РГУ им. А.Н. Косыгина состоялся Форум креативных индустрий. Мероприятие стало одной из площадок Всероссийского онлайн-форума «Бизнес старт» организованного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Основная задача Всероссийского форума – популяризация молодежного предпринимательства.

Креативные индустрии находятся на стыке искусства, культуры, бизнеса и технологий. Основа креативной экономики - индивидуальное творческое начало, а главный продукт - объекты интеллектуальной собственности.

Ведущие-модераторы Иван Кульшицкий и Софья Евенсапер стали связующим звеном между зрителями трансляции и экспертами в студии. В рамках площадки «Форум креативных индустрий» спикерами выступили:

  • Сафина Сулейманова - основатель бренда IDA prosport. Российский производитель спортивной верхней одежды для хоккейных клубов и российских спортсменов;
  • Алексей Блинов, игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», руководитель издательства «Медиа Пресс» (Газпром-медиа холдинг), экс-генеральный директор «Известий» Санкт-Петербурга. В 2007-2012 годах руководил направлением связей с общественностью футбольного клуба «Зенит»;
  • Анна Кулик - создатель бренда нижнего белья ILWA.SHOP - In Love With the Ambience;
  • Вершинина Юлия – директор по обучению - руководитель отдела по работе с участниками АНО «Школа 21»;
  • Ксения Фаресова – директор Объединения «Выставочные залы Москвы»;
  • Юлия Овдиенко – основатель Центра креативных решений и театральной студии им. Юлии Овдиенко, финалист трека "Культура" управленческого конкурса "Лидеры России 2021»;
  • Анастасия Косенчук – исполнительный директор Лаборатории медиа, автор телеграм-канал про креативную экономику в России;
  • Иван Кульшицкий – продюссер художественных фильмов, предприниматель.

В эфире обсуждались какие возможности и ресурсы сейчас имеются в нашей стране и как правильно ими воспользоваться чтобы запустить свой бизнес в креативной сфере. На конкретных примерах рассмотрели, как можно запустить свой собственный бред. Форум проходил в студии MEDIALAB.

За онлайн трансляцией можно было следить на сайте: cdk2021.space, позже на сайте будут выложены записи эфиров.

Проект «Центр деловых компетенций» реализуется РГУ им. А.Н. Косыгина при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Денис Кравченко: «Новая экономика - это драйвер модернизации традиционной промышленности и социальной стабильности»

Новая экономика представляет собой не абстрактную теоретическую модель, а структурированную систему высокотехнологичных направлений, трансформирующих современные процессы производства, дистрибуции и потребления. К ее ключевым драйверам относятся креативные индустрии, платформенные решения, роботизация, искусственный интеллект (ИИ) и беспилотные авиационные системы.

Читайте также