Пресс-релиз: Владимир Трофименко вошел в состав Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге РФ

Владимир Трофименко, Генеральный директор представительства в России и странах СНГ международной компании Mankiewicz, вошел в состав Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России.

Владимир Трофименко – признанный эксперт-международник с более чем 15-ти летним стажем. Имеет богатый опыт проектного управления, вывода продукции на экспортные рынки, оценки текущего состояния и внедрения схем оптимизации производства, снижения затрат, повышения качества и конкурентоспособности продукции.

Владимир известен как сторонник развития и продвижения в России современных технологий, направленных на становление отечественного производства, решения вопросов импортозамещения.

«Включение моей кандидатуры в Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России – это высокая оценка работы нашей компании и вызов на решение вопросов, на которые нацелен Совет. Компания Mankiewicz обладает широкими знаниями и технологиями, которыми мы открыто делимся с нашими партнерами по бизнесу. Мы помогаем нашим партнерам сделать их продукцию востребованной и более конкурентоспособной за счет внедрения передовых технологий и методик повышения эффективности производства и управления процессами. Уверен, что знания и опыт, накопленные мною за годы работы в международном бизнесе, будут востребованы и в работе Совета», – так прокомментировал новость о своем включении в состав Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России Владимир Трофименко.

Напомним, Стратегический совет образован в 2014 году в целях подготовки предложений по актуализации отраслевых приоритетов государственной промышленной политики, внедрению новых подходов к работе с высокотехнологичными рынками, привлечению интереса инвесторов, представляющих новые отрасли и технологические направления. 

Председателем Совета является министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Членами Совета являются руководители и представители ведущих высокотехнологичных российских и зарубежных компаний таких как: АФК «Система», Боинг, ГК Ренова, Альстом Россия и др.

Основная задача Совета – подготовка предложений по вопросам разработки и реализации мер государственной поддержки, направленных на развитие новых отраслей и перспективных технологических направлений, привлечение в российский промышленный сектор инвесторов, представляющих новые отрасли и перспективные технологические направления.

Традиционно Стратегический совет проводится два раза в год под председательством Д. Мантурова – Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Справочная информация

Владимир Трофименко родился 31 марта 1982 г. в Санкт-Петербурге, в семье военного моряка-подводника. Окончил Балтийский государственный технический университет «Военмех» (БГТУ ВОЕНМЕХ им.Д. Ф. Устинова), инженер — робототехник, специализация «Мехатроника». 

В 2004 году защитил дипломную работу на тему автономных разведывательных робототехнических устройств, которая была включена в список лучших студенческих научно-исследовательских работ. Является сертифицированным оператором дальней и космической радиосвязи.

Имеет значительные достижения в развитии деятельности международных компаний и крупных российских инфраструктурных проектов. Эксперт в решении задач по выводу продукции на экспорт, внедрению передовых технологий и методик в производственном и проектном управлении, включая матричные структуры, использование систем искусственного интеллекта в промышленности.

В 2013 году возглавил представительство ведущей международной компании Mankiewicz в России и странах СНГ.

Куратор Общественной Организации «Люди будущего» - площадки по содействию реализации инновационных проектов и профессионально-личностных качеств талантливой молодежи.

В.А. Трофименко автор многочисленных публикаций в СМИ, спикер отраслевых и бизнес-форумов.

Владеет английским и французским языками.

 

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: НАЛЕТАЙ.РФ: бизнес ищет не отдельные БАС, а комплексные решения

НАЛЕТАЙ.РФ проанализировал коммерческие запросы российских компаний, поступившие через платформу в 2026 году. Анализ показал: готовые беспилотные авиационные системы формируют около 35% классифицированных обращений, тогда как почти две трети запросов связаны с решениями для их оснащения, эксплуатации и применения.

Читайте также