Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Компания FLAMAX и КГАСУ представили президенту Татарстана Рустаму Минниханову совместную разработку по линии импортозамещения в сфере водоснабжения и систем безопасности

Пресс-релиз

4590

Пресс-релиз: Компания FLAMAX и КГАСУ представили президенту Татарстана Рустаму Минниханову совместную разработку по линии импортозамещения в сфере водоснабжения и систем безопасности

Организация:
«FLAMAX»

24 января Президент Татарстана Рустам Минниханов и делегация из министерств строительства и ЖКХ России посетили Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Гостей познакомили с новым научно-образовательным пространством «Основы» и результатом сотрудничества университета и компании FLAMAX.

Во время презентации генеральный директор FLAMAX Фиргат Зиганшин рассказал Рустаму Минниханову о ходе локализации производства сборных стальных резервуаров в Татарстане и перспективах, которые оно открывает для региона и страны в целом. «Основной продукт нашей компании — это производство резервуаров для хранения больших запасов воды различного назначения, - подчеркнул Фиргат Зиганшин. - В 2022 году, реализуя стратегию по импортозамещению, мы провели большую работу совместно с научными сотрудниками КГАСУ, что позволило нам в сжатые сроки получить новую технологию производства, адаптированную под российские стандарты и сырье. В конце 2022 - начале 2023 года FLAMAX реализовал ряд проектов с использованием данной технологии. Теперь оборудование, произведенное полностью из российских компонентов, надёжно служит нашим клиентам». 

«КГАСУ поощряет создание новых проектов практикоориентированного подхода, - отметил ректор Рашит Низамов. - Наш Университет — это площадка, которая работаетв плотной связке с бизнесом для скорейшего применения новых технологий в реальных проектах, не затягивая разработки на десятки лет.

Так, в связке с компанией FLAMAX возникла замечательная синергия науки и бизнеса. Мы в кратчайшие сроки реализовали серьезный научный проект. Это, в свою очередь, позволит компании в дальнейшем получить экономическую выгоду, при этом расширив спектр использования резервуаров». 

Для справки

Бренд FLAMAX основан в 2008 году. Компания специализируется на поставках резервуаров для хранения воды промышленных объемов, выполняет проектирование и монтаж на основе дистрибьюторского соглашения с европейским производителем. События 2022 года поставили перед компанией вопрос локализации производственных мощностей на территории РФ. За полгода компания смогла полностью перестроить внутренние производственные процессы, разработать и реализовать проект по локализации собственного производства, не зависящего от импортных комплектующих, на территории Российской Федерации. 

Фото: Ксения Богданова

Организация:
«FLAMAX»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Компания «ЭМЦТ» представила новый тренажер операторов средств связи на всероссийской конференции «Связь на море и реке»

Презентована новая разработка компании «ЭМЦТ» — тренажер для обучения операторов морской связи

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):