«Kefirium»

Пресс-релиз: Трамп продался за рубли: эксклюзивный NFT-токен с изображением Трампа купили в России

NFT-токен из официальной коллекции Дональда Трампа «Trump Digital Trading Card» был продан на российском NFT-аукционе Soda за 93 000 рублей. И сразу же выставлен на торги за 270 000 рублей.

В конце августа команда Дональда Трампа выпустила коллекцию NFT-токенов. Каждый токен представляет собой портрет Трампа, а вместе они собираются в рассказ о его карьере. На карточках бывший президент США подписывает документы, занимается спортом, выступает на дебатах, позирует в перчатках, примеряет костюм Капитана Америки.

На официальном сайте сказано, что коллекционеры, которые приобретут от 15 карточек за раз, получат в подарок лимитированные кроссовки. А тот, кто за одну транзакцию купит 75 или 250 карточек, поужинает с Трампом в его загородном клубе во Флориде. На данный момент покупки на официальном сайте невозможны, так как коллекция распродана. Приобрести NFTможно только у других пользователей, на специализированных площадках.

Купленный на российском аукционе NFT-токен представляет собой изображение Дональда Трампа в темно-синем официальном костюме с красным галстуком, с поднятыми вверх кулаками и в оранжевой кепке с цифрой 45 (отсылка к тому, что Трамп был 45-тым президентом США). На портрете Трамп стоит в полный рост на фоне зловещего заката, напоминающего взрыв.

Аукцион проходил на российской площадке soda.kefirium.ru Начальная цена лота составляла 35 тысяч рублей. Торги длились 6 часов и закончились в полночь. В них участвовало более десяти покупателей.

Обладателем NFT из официальной коллекции Дональда Трампа стал пользователь c ником ИлонМакс, сделавший финальную ставку в 93 000 рублей. Однако он практически сразу выставил лот на продажу. В данный момент NFT выставлен на российском маркетплейсе kefirium.ru за 270 тысяч рублей.

«Я проверил стоимость данной коллекции на зарубежных площадках, в свободной продаже этих NFT практически нет, так что если Трамп выиграет выборы, то моя NFT может вырасти в цене в несколько раз. Я выставил ее на Soda за 270 000 рублей в расчете именно на такой сценарий. Ну а если мои ожидания не оправдаются, то оставлю себе на память, все-таки это NFT от человека, который был президентом США», — прокомментировал свою покупку ИлонМакс.

Однако эксперты отмечают, что в случае победы Дональда Трампа токен может вырасти в цене не в три раза, как предполагает ИлонМакс, а сразу в десять раз.

«Дональд Трамп благоволит криптовалютам. Он запускает собственные NFT-проекты, выступает на криптовалютных конференциях, принимает пожертвования в биткоине, поддерживает идею создания стратегического резерва криптовалют в США. Именно поэтому мы предполагаем, что после его победы биткоин вырастет с 50-60 тысяч до 80-90 тысяч долларов. А выпущенные им NFT-токены могут стать в десять раз дороже», — комментируют эксперты российского маркетплейса Кефириум, продающего NFT за рубли.

Камила Харрис, ставшая преемницей Джо Байдена, не поддерживает криптовалюты так же активно. Эксперты предполагают, что она скептически относится к биткоину и в случае победы будет проводить сдержанную и сдерживающую политику. Вероятно, это приведет к обрушению биткоина до 30-40 тысяч долларов.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: 22 августа в Москве состоится пресс-конференция к открытию нового пространства «Дубровка Лофт»

22 августа 2026 года в Москве состоится официальное открытие нового пространства «Дубровка Лофт» - проекта, объединяющего fashion-ритейл, персональный сервис, деловые коммуникации и современные форматы взаимодействия с профессиональным сообществом.

Читайте также